Какая зарплата при уходе за пинсионером?

Дима Куклиг Ученик (46), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Татьяна Вдовина Просветленный (28809) 4 года назад
Компенсационная выплата неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами

Неработающему трудоспособному гражданину, который осуществляет уход за нетрудоспособным гражданином (инвалидом 1 группы, за исключением инвалидов с детства 1 группы, а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет), независимо от их совместного проживания и от того, является ли он членом его семьи, устанавливается ежемесячная компенсационная выплата.

Размер компенсационной выплаты составляет 1200 рублей. Выплата производится вместе с пенсией, назначенной нетрудоспособному гражданину.
Остальные ответы
фиглямигля Гуру (4222) 4 года назад
не знаю, где как, а в нашей дэнээрии Чепушилин установил 30 рублей по уходу за инвалидом 1,2-ой группы. За Родину! За Пушилина!!!
Молния Амара Просветленный (23120) 4 года назад
смотря что за уход
раз в неделю закупить продукты и лекарства -- это одно, а жить сутками рядом с паралитиком и менять его памперсы - это другое