После росписи, то есть брака, будет ли моя доля в квартире принадлежать и моему мужу?

Ирина Ивакина Ученик (13), закрыт 4 года назад
Нам негде жить, у меня 1/4 доля в 2-к квартире, в одной комнате родной дядя, в другой бабушка, бабушка против, чтобы и я жила в этой квартире.
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (668509) 4 года назад
"бабушка против, чтобы и я жила в этой квартире" - да, хоть до полного изнеможения может быть против. Более того, если будет ребёнок, то без проблем его зарегистрируешь в этой квартире.
С мужем всё сложнее - только с согласия всех собственников. Однако, никак ему нельзя запретить приходить к тебе в гости (и там задерживаться).

"будет ли моя доля в квартире принадлежать и моему мужу" - будет, в случае твоей безвременной кончины, как наследнику первой очереди. Во всех иных случаях - нет.
Ирина ИвакинаУченик (13) 4 года назад
Но я не плачу за ку к тому же
Loony Искусственный Интеллект (668509) Да и не плати - взыщут по суду, ежели другие собственники подадут иск.
Остальные ответы
Сергей Кобузев Профи (551) 4 года назад
Добрый день!
Согласно действующему законодательству (Семейный кодекс) в совместную собственность супругов попадает имущество, приобретенное в браке.
Исходя из этого можно сделать вывод, что имеет значимость момент приобретения квартиры (если ДО росписи в загсе, то все ваше)
Фрося Оракул (67201) 4 года назад
Нет, не будет. Но тут ещё надо помнить, что если бабушка и дядя не разрешат зарегистрировать твоего мужа на этой жилплощади, то он жить там не сможет
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 4 года назад
Нет. Регистрация брака его собственником не сделает.
Хатор Египетская Знаток (300) 4 года назад
Не будет ваша доля принадлежать никому кроме вас. Жить в этой квартире ваш муж сможет только с разрешения всех собственников жилья.
Надежда Кочергина Оракул (50902) 4 года назад
ст. 246,247,253 ГК РФ .. с голодранцем пойдешь квартиру снимать.. только сособственники дают добро на проживание твоего голодранца..
Шуня Искусственный Интеллект (647329) 4 года назад
а почему нельзя жить с родителями мужа ?..почему обязательно жить в вашей квартире ?..по русской традиции муж забирает жену к себе, а не наоборот.
ОльгаПросветленный (27412) 4 года назад
А если родители мужа сами живут в однушке или коммуналке? Куда там его одного-двоих...
СерыйИскусственный Интеллект (221455) 4 года назад
Тогда снимаете жильё.
abstainer man Знаток (379) 4 года назад
ты незаконно участвовала в приватизации, им надо через суд выкинуть тебя оттуда.
Серый Искусственный Интеллект (221455) 4 года назад
Вы вправе только одна проживать в квартире, а муж нет. Муж будет претендовать только на наследство ваше.