Как называется смена названия компании?

crAZySobi Профи (666), закрыт 4 года назад
Как называется смена названия компании и внешнего вида, типа был магазин в красных тонах назывался Рубль, сделали желтым и назвали Копейкой, но владелец тот же самый? Или был бар Хороший, стала пивнушка Неочень? Знаю есть слово под это, вспомнить не могу.
Лучший ответ
Sandy Bridge Оракул (52035) 4 года назад
Ребрединг
Грин БергОракул (55831) 4 года назад
Кажись не так.... ребрендинг это когда товар производимой одной компанией закупается и продается другой. Например инструмент фирмы с мировым именем NWS закупается ритейлерами и на инструменте делается оттиск оптовиков-ритейлеров. Например среди ритейлеров NWS есть российский оптовик GROSS и для последнего на инстирументе делается маркировка названием их фирмы.
Sandy Bridge Оракул (52035) Ребрендинг (англ. rebranding) — активная маркетинговая стратегия; включает комплекс мероприятий по изменению бренда (как компании, так и производимого ею товара), либо его составляющих: названия, логотипа, слогана, визуального оформления, с изменением позиционирования. Проводится в русле изменения концептуальной идеологии бренда. Это подразумевает, что в компании (продукте) произошли довольно существенные изменения. Рестайлинг и репозиционирование бренда — составные части процесса ребрендинга (см. ниже). Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ребрендинг
crAZySobiПрофи (666) 4 года назад
Спасибо) Гениально просто)
Sandy Bridge Оракул (52035) Не за что)
Остальные ответы
Шоколадная Зефирка Мастер (1974) 4 года назад
Ренейминг
Смена имени — очень серьёзная процедура. Неосторожные действия могут легко похоронить бренд. Но с другой стороны, новое имя может вдохнуть новую жизнь в ваш бренд.
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 4 года назад
Это пустое занятие, рассчитанное в основном на самый низший и молодой, растущий (по задумке) рынок, а под этот шухер можно многое что спрятать по собственной отчетности