Как называется эта штука

The FoX_ FoX'Y Ученик (124), закрыт 4 года назад
Кратко постараюсь описать что она делает
Есть черный "ящичек" к которому подходишь с пластиковой карточкой и на нем нажимаешь "вход" и карточку прислоняешь, и так же в случве выхода (в помещение)
И оно считает время которое ты пробыл там как бы, я хз куда и че там дальше идет, суть в том что бы узнать как оно правильно называется?
Дополнен 4 года назад
Мне нужно +- название что бы можно было "загуглить"
Дополнен 4 года назад
Всем спасибо, называется эта дич "бесконтактная система доступа"
Лучший ответ
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152081) 4 года назад
контроль управления доступом и учет рабочего времени, а самих систем множество
Остальные ответы
Василий Петров Оракул (84473) 4 года назад
сканер
The FoX_ FoX'YУченик (124) 4 года назад
А подробней, как правильно это загуглить?
Василий Петров Оракул (84473) Бесконтактный терминал ZKTeco S300 например
Andrey_DnDz Гуру (4997) 4 года назад
Сканер по ключу (в вашем случае ключ это карта)
/bin/laden Искусственный Интеллект (100694) 4 года назад
Обычно черный ящик это тупо ящик со считывателем и он ничего не считает.
Вцелом это называется СКУД.
Кот Мару Искусственный Интеллект (165247) 4 года назад
Копай в сторону СКУД (система контроля управления доступом).