Вино пробуют сомелье, а кто пробует коньяк? Конъяковеды?

Грин Берг Оракул (55833), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129925) 4 года назад
Пробует тот, кто хочет.
Можете назвать их "ценители коньяка".)
Посоветовать коньяк могут профессиональные бармены или продавцы-консультанты в спецмагазинах.

Если вы про профессионалов, которые занимаются смешиванием коньячных спиртов различных лет выдержки, чтобы получить определенный вид и марку коньяка, то это Мастер погреба, на французском Maître de chai.
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308065) 4 года назад
Дегустаторы. И вино, и коньяк. Сомелье - это специалист по напиткам.