Вчера замочила сушеные грибы.. вода черная.. её можно в супе варить или слить?..

Дэзи Искусственный Интеллект (276249), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
изюм Оракул (87960) 4 года назад
Обычно воду, в которой замачивали грибы, меняют пару раз. Залили, через полчаса заменили воду, так 2 раза. Третью воду, когда грибы размякнут, надо процедить через мелкое сито и добавить в суп. Так меня мама учила.
ДэзиИскусственный Интеллект (276249) 4 года назад
понятно!.. значит, все-таки можно!.. )
изюм Оракул (87960) Конечно можно, я так всегда делаю. Процедить для того, чтобы убрать сор, песочек, почву, ну что там может попасться в грибах? Водичка-то ароматная)
Остальные ответы
. Просветленный (47444) 4 года назад
Да х*й его знает. Может ты бледные поганки засушила.
*Юля*Искусственный Интеллект (232861) 4 года назад
Тем более, какая разница? Что с водой, что без неё :)))))
. Просветленный (47444) )))
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 4 года назад
можно если грибы проверенные, но лучше слить.
ДэзиИскусственный Интеллект (276249) 4 года назад
подберезовики.. просто водичка
эта пахнет замечательно!.. ))
. Просветленный (47444) От подберёзовиков будет тёмная. Но это не страшно.
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140521) 4 года назад
Ни в коем случае! Только сливать! В сушеных грибах чего только нет, включая землю.
Две-три воды сливать надо, не меньше.
янна к. Оракул (66351) 4 года назад
Я сливаю, иначе суп как деготь получится. Только из-под белых грибов воду жалею.
Дэн Варвар Просветленный (34296) 4 года назад
Сливай. А то угробишь себя на смерть