Настройка зазора колодок на дисковых тормозах велосипеда.

ГлавСборщик Просветленный (43550), закрыт 4 года назад
Настраиваю зазор, как начинаю ехать все сбивается к чертям, приходится откручить, тормоза работают на полное нажатие только. Закрепил колеса хорошо, так что без рычага не отлепить. Вопрос в том, что одна колодка ходит с помощью шестигранника, а другая закреплена в двух местах, так вот эта другая быть еще ближе к диску не может, единственный вариант у меня, что колесо стоит не совсем ровно, и вот в этом вопрос к Вам, можно ли колесо при закреплении сдвинуть на 1-2мм вправо или влево и как это сделать?
Лучший ответ
Узбек Узбанов Мудрец (13473) 4 года назад
Колесо не сдвинуть. Споре всего тормозной диск кривой!
ГлавСборщикПросветленный (43550) 4 года назад
Да, тоже думаю, что он просто гнется как мразь, поэтому от езды его сносит, надо всю систему тормозную менять...
Узбек Узбанов Мудрец (13473) Нет, от езды он не гнётся. У самого такая проблема. Можно попробывать колодку двинуть чем-нибудь.