Будет ли такая ситуация считаться доведением до самоубийства ?

Nick Wilde Гуру (3387), закрыт 4 года назад
Написывает чел, который угрожает в случае игнора порезать вены .
Возьмем самый дарвинистский вариант . И он себя прикончит
Будет ли считаться игнор такого или отсутсвие попыток вымолить, чтоб этот мамкин курт кобейн себя не резал
Доведением или каким нибудь неоказанием помощи ?
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (387882) 4 года назад
ты же не доводил и не вынуждал его резать вены.... то что он больной на голову с тебя не будет спроса...
Nick WildeГуру (3387) 4 года назад
Я вижу это как то так
Я убью себя если не скажешь, что любишь
Не сказал
Он себя убил
Ты в каком то смысле его довел или не оказал помощь

А наши законы как дышло, куда х уснул от туда и вышло
Вадим Искусственный Интеллект (387882) Читай закон: Статья 110. Доведение до самоубийства   1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего - Ты угррожал ему? НЕТ! Ты жестоко с ним обращался? НЕТ!! Ты систематически унижал его? НЕТ Ну так и какой спрос с тебя?
Остальные ответы
al sev Профи (896) 4 года назад
обратись в полицию
Nick WildeГуру (3387) 4 года назад
Это не ответ
И чет мне кажется что меня только посмеяться
А какая нибудь 112, будет требовать чтоб ты общался с ним
Тратил свое время
al sev Профи (896) не скажут, скажи что не хочешь, все в рамках закона и только тогда, если что то с тобою ничего не будет
Ризитас Мыслитель (7068) 4 года назад
Просто звонишь 112 и рассказываешь о ситуации
Nick WildeГуру (3387) 4 года назад
Вот только подозреваю
Что они скажут общаться с ним
Ведь он же тебе пишет
А они будут диктовать ответ
А мы ценим свое время, все конечно же гипотетически
Ризитас Мыслитель (7068) Нет, они просто вышют ща ним наряд полиции и друрдома
Василий Иванов Ученик (129) 4 года назад
Ты рофл пишешь в mail.ru когда есть 112 и им можно все рассказать, он бы уже с копытился пока те тут норм ответ дали бы
Nick WildeГуру (3387) 4 года назад
Рофл, сколько тебе лет. С сего ты взял что мне интересно спасать всяких утырков и что пишут именно мне.
Меня интересует не станет ли приниматель смс от суицидника, его заложником. Ибо наши мусорные законы и не такое могут
Natali Просветленный (35691) 4 года назад
Нет не будет. Так как это не входит в состав преступления.
Серхио Мыслитель (5965) 4 года назад
Чел сам попадает под Статью "Шантаж".

Мои действия в Вашей ситуации, если она для Вас патовая:
находиться возле него с аптечкой,
ибо неоказание помощи уже может квалифицироваться как оставление в опасности.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139792) 4 года назад
да всем плевать, никто Возбуждаться не будет!
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105725) 4 года назад
чел. игнора.... тупой ты . писать по русски не научили в школе
Nick WildeГуру (3387) 4 года назад
использование современных, сленговых, сокращений делает тупее ?
скажи честно, что тебе они просто не приятны
я бы использовал другие слова в отношение, этого индивида
вот только фильтр не пропускает
или вопрос удалят