Помогите, пожалуйста, с задачей

Xyz Xyz Ученик (172), на голосовании 4 года назад
Длина дороги между двумя домами равна 3 км. В первом доме живут 78 школьников, а во втором - 92. Где на дороге между этими двумя домами надо построить школу, чтобы общее расстояние, которое будут проходить все 170 школьников по дороге из дома в школу, было наименьшим?
Буду очень благодарен за помощь!
Голосование за лучший ответ
ДОТОШНЫЙ АНАТОЛИЙ Гуру (4809) 4 года назад
3000:170 =17,647
17,647Х92 = 1624 метра
17,647 Х 78 = 1376 метроо
Tanza KostaГений (74701) 4 года назад
Разъясните, пожалуйста.
" общее расстояние, которое будут проходить все 170 школьников по дороге из дома в школу, было наименьшим? "
Какое оно это расстояние? Как посчитать?
Евгений ФёдоровГений (57854) 4 года назад
Бредятина.
Александр Шмуратко Мыслитель (9467) 4 года назад
Попробуйте вначале поставить школу у второго дома. И посмотрите, стоит ли её приближать к первому дому.