Наследуется ли участок земли автоматически от родителей детям?

Andy Maple Профи (663), закрыт 4 года назад
У моего отца есть небольшой приватизированный участок земли. Унаследую ли я его автоматически, если других претендентов на него нет? Нужно ли отцу писать завещание на меня? Спасибо.
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399938) 4 года назад
ничего не требуется, поскольку дети наравне с родиелями и пережившим супругом являются наследниками первой очереди
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486239) 4 года назад
Лучше дарственную.
Татьяна ИвановаПросветленный (49950) 4 года назад
а надо? отец еще живой а этот барыши собирает
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 4 года назад
Принимать наследство- это право, а не обязанность. Автоматически ничего не делается. Но дети, родители и супруг- наследники 1 очереди. Без завещания они и унаследуют
Natali Просветленный (35716) 4 года назад
Унаследуйте. Если не появятся у вас внезапно сводные братья и сёстры.