Входит ли в стоимость кладки кирпича сборка и разбор строительных лесов?

никита глазков Ученик (177), закрыт 4 года назад
Входит ли в стоимость кладки кирпича сборка и разбор строительных лесов?
Лучший ответ
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179225) 4 года назад
Вы заказываете кладку и вас не должно волновать как она будет выполнена, с лесов или с вертолета.
Например, покупая булку хлеба, вы же не оплачиваете отдельно за вспашку, посев, уборку, помол и выпечку. Так и тут, если вас устраивает цена кладки, то вы должны оплатить только расходники (цемент, песок, кирпичи) и непосредственно кладку. Какие-то дополнительные расходы (установка лесов, поднос кирпичей, замес раствора и т. п.) посылайте лесом.
Остальные ответы
Савелий * Знаток (268) 4 года назад
Нет конечно
никита глазковУченик (177) 4 года назад
Это точная информация, вы уже сталкивались с этим?
Бритва Оккама Мыслитель (9359) Если леса готовые и их только вставить друг в друга, то чего там платить? Копейки? Если же леса были сколоченны из досок, то эта работа стоит отдельно.
Вла Зу Оракул (56621) 4 года назад
как договорились
никита глазковУченик (177) 4 года назад
спасибо
Вла Зу Оракул (56621) писать надо все. на бумаге. а то потом ничего не докажешь
Бритва Оккама Мыслитель (9359) 4 года назад
Это как договоришься. Если в начале работы это не было обговорено, то значит можно не платить.
никита глазковУченик (177) 4 года назад
спасибо
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (196987) 4 года назад
Каждый хочет нажиться на труде каменьщика чтоб только меньше заплатить а труд этот самый трудный из всех строительных
никита глазковУченик (177) 4 года назад
Самый трудный труд - у педагогов))
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (196987) Ну да ну да : только там спинка и руки и ножки так не болят.