Лучше ли треккинговые ботинки, по сравнению с кроссовками, для пеших путешествий на природе?

Macho007 Мудрец (19829), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
В горах - однозначно лучше.
На равнине в межсезонье - тоже.
А вот летом в равнинных походах лично я предпочитаю треккинговые кроссовки, по ощущениям 20 км в ботинках = 30 км в кроссовках.
Остальные ответы
Эд Ага так и написал Мудрец (19755) 4 года назад
Есть даже треккинговые сандали. Разумеется в них ходят по улице и скорее по природе.
Для всего есть своя область применения!!!
Эд Ага так и написал Мудрец (19755) 4 года назад
Дополню.
Ботинки в отличии от кроссовок держат голеностоп.
Поэтому на сложной поверхности + Рюкзак применение их настойчиво рекомендуется.
Ботинки лучше сохраняют тепло.
На них лучше и быстрее надеваются кошки.
Жесткость подошвы тут есть + и -..надо смотреть на потребности.
Капитан Очевидность Мудрец (13994) Все, что не держит голеностоп и называется трекинговым, это неуемная фантазия маркетологов
Улитка на склоне. Оракул (91047) 4 года назад
Да, лучше. Я раньше в кроссовках ходила. В том году трекинговые ботинки купила. Удобнее. Но их надо тщательно выбирать, чтобы по ноге идеально было.