Сможете определить и показать работу по "гравюре" ?

Астрея Высший разум (1766179), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216143) 4 года назад
Константы (Константин) Гурский (Konstanty Górski)
"Krysia Świtezianka", около 1933 r. 30 х 25 см
Иллюстрация для баллады Адама Мицкевича "Рыбка"

___________Константы (Константин) Гурский ( Konstanty Górski) __________
(1868—1934) — польский художник. Шляхтич. Учился в Вильно в
Рисовальной школе у Ивана Трутнева. В 1887 г. окончил Московское
училище живописи, ваяния и зодчества и поступил в Императорскую
Академию художеств в Санкт-Петербурге. Ученик Б. П. Виллевальде.
После завершения учёбы в России, Гурский продолжил обучение в
Мюнхене, Париже и Италии.

Художник-портретист, представитель реализма в польском искусстве.
Писал портреты политиков, учёных, аристократов. Кроме того, создал
ряд полотен исторического жанра, картин на патриотические темы,
пейзажей. Карикатурист и известный иллюстратор книг ижурналов.
Иллюстрировал также книги для детей и молодежи.
Источник: спасибо
АстреяВысший разум (1766179) 4 года назад
Спасибо за ответ) Только имя свитезянки ( русалки ) разнится в переводах.
Видимо надо художнику поверить)
Ольга Высший разум (216143) Я, честно говоря, балладу не читала - поэтому и рисковать с переводом не стала. Да и ссылка на эту балладу не прошла. Спасибо