Питбайк спорт инвентарь

Артем Паршенцев Ученик (198), закрыт 4 года назад
Всем привет, прошу не плеваться и не говорить что я мол плохой, не правильно живу т тд. Просто помогите разобраться с законами и найти лазейки. Описываю детали. Мотоцикл кроссик, 125 или или 250 кубов, числится как спорт инвентарь, водительского удостоверения нет вообще. Пример. Еду я на нем, тормозят меня гайцы, я останавливаюсь. Вопрос. Что делать? Как граммотней раскидать им по законам чтоб мотик не оказался на штраф стоянку? И как рассказать за права? Слышал что на спорт инвентарь не нужны права, но они могут лапши навешать. Вобщем если сократить вопрос то он звучит так: если остановили без прав на спорт инвентаре на дороге общего пользования что нужно знать и сказать чтоб отделаться по минимуму? И какие предусмотрены наказания?
P.S. Говорят, что вышел какой-то закон.
Лучший ответ
Ааа Ааа Ученик (175) 4 года назад
Тебе нужны права, на технику свыше 120 кубов, и на дорогу на нем тебе выезжать нельзя, может если переехать и тд, но что бы по ней ехать, то низя.
Артем ПаршенцевУченик (198) 4 года назад
А если по обочине?
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (569408) 4 года назад
Копировать сюда лень. много ссылок и текста зайди по ссылке и почитай
_https://autotonkosti.ru/q/nuzhny-li-prava-na-pitbayk-mozhno-li-upravlyat-po-dorogam-i-v-pole