Помогите с фотографией

Mans Sandman Профи (608), закрыт 4 года назад
При съемке фото с длинной выдержкой (15с) днём, фото получается всё засвеченное, т. е. все белое. В ночное время получаются красивые фотографии с длинной выдержкой. Помогите, пожалуйста, что делать.
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 4 года назад
днем с выдержкой 15 с можно снимать только используя ND фильтр
Mans SandmanПрофи (608) 4 года назад
Спасибо)
black_climber Искусственный Интеллект (197312) берите с переменной плотностью
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (182171) 4 года назад
Что делать? -выставить адекватную выдержку и читать про азы фото вот здесь:
http://www.64bita.ru/basicshot.html
Позвольте вас спросить, кто вас надоумил днём фотографировать с выдержкой 15 секунд?
Mans SandmanПрофи (608) 4 года назад
Спасибо за полезную ссылку, но можно было бы адекватнее ответить, а не с "вежливым" наездом
Ελενη Искусственный Интеллект (182171) А что вам не понравилось? Кто надоумил фотографировать днём с такой длинной выдержкой? Там как минимум нужно 1/250 сек. ставить.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
изучать самые основы фотографии. Переставать жить дураком, стремиться набраться знаний и поумнеть.
Mans SandmanПрофи (608) 4 года назад
Вы сами-то поняли, что написали?) Если бы я не стремился получать знания, я бы не искал ответ на мой вопрос
Φωτογράφος Просветленный (33596) тогда начинайте сначала - изучайте инструкцию к камере, там есть все ответы на ваши вопросы.
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) 4 года назад
Ну так ради интереса: Что вы снимали днем с такой выдержкой?
Источник: Мало ли - вдруг так надо было...
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 4 года назад
Признайся: кто тебя заставляет снимать днём с большой выдержкой? И для чего?
Mans SandmanПрофи (608) 4 года назад
Может уже хватит одну и ту же фразу мусолить по 10 раз? "Для чего, зачем, кто надоумил". Вы все возомнили себя великими фотографами, а то, что вокруг вас есть люди, которые только учатся фотографии, вы не подумали? Пишу это вам, потому что вы еще хоть адекватно написали, какой-то чувак под греческими иероглифами вообще с завышенным ЧСВ, а у Helen видимо вообще ни дел нет, ни работы, ни других забот, раз, как маньяк, сидит круглосуточно и выискивает вопросы . Хоть и ссылку полезную подкинул. Будьте добрее)
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) Mans Sandman, не обижайся. В своё, уже давно прошедшее время, доцент И. А. Алмазов говорил: "Задать хороший вопрос нисколько не из того, что "«фотография» (фр. photographie от др. -греч. φῶς (род. п. φωτός) «свет» и γράφω «пишу»; светопись — техника рисования светом)". Ты днём, т. е. при избытке света, ставишь большую выдержку. Отсюда и результат. Познакомься с "треугольником экспозиции" и на связь освещённости с выдержкой.