У каких животных вместо крови вода?

Астрея Высший разум (1763239), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
NN Высший разум (158731) 4 года назад
Подводный мир поражает многообразием своих обитателей.

Загадочное животное - морская звезда (Asteroidea).

Это - ветераны морского дна, появились миллионы лет назад, относятся к классу иглокожих. Их внешний вид соответствует популярному описанию астрономических звезд, а причудливые тела содержат много неожиданностей.

Морские звездочки не имеют кровеносной системы. Вместо крови морская звезда прокачивает через тело морскую воду, распределяя питательные вещества, кислород. Таким образом, вода заменяет им кровь, а такая система именуется "водно-сосудистой".

Морские звезды - непростые существа! Они вызывают и восхищение, и ...страх, но это уже другая тема.)
АстреяВысший разум (1763239) 4 года назад
Роскошный ответ, спасибо )
NN Высший разум (158731) И Вам спасибо за такую оценку)), ну и за интересный вопрос, конечно.
АстреяВысший разум (1763239) 3 года назад
Ну и зря удалили.
А мне лично теперь всё равно, что там будет.
Остальные ответы
Android (RK800)✔️ Мудрец (10261) 4 года назад
Насчёт воды не знаю, но у лягушек, по-моему, глицерин.
Кофе И чаек Профи (991) 4 года назад
У водных животных .
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (310342) 4 года назад
Вот поэтому селёдка в море и солёная : в её сосудах солёная морская вода циркулирует. :о)
( Или может у дельфинов или китов (морские животные, вода вместо крови?)
Кофе И чаек Профи (991) Я про мифических.
dmi78 Искусственный Интеллект (151183) 4 года назад
Гемолимфа у моллюсков.
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (310342) 4 года назад
В любом случае это жидкость, но ни как не вода.
HelenaInti Мудрец (17829) 4 года назад
У утонувших разве что.
Darkdiver Grandahl Мастер (1124) 4 года назад
И смысл от воды в венах? Она ничего не переносит, лишь тепло разве что. Вообщем, что вы написали является бредом
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) 4 года назад
только у фантастических если...) да и у тех обычно кровь все же присутствует... черная, зеленая, но все-таки кровь, а не вода...)))
4ш4ш4 Деде Профи (777) 4 года назад
Медуза состоит из 100% воды