Хорошо под дождиком гулять... А что за купола справа видны?

Мартина Высший разум (149843), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Т@ня Высший разум (114318) 4 года назад
Румыния - Клуж Напока - Справа здание с колокольней - барочный Спасо-Преображенский собор (Catedrala Schimbarea la Față) греко-католической церкви.

Catedral de la Transfiguración (Cluj-Napoca) или церковь меньшинств на Eroilor бульваре ( Avenue of Heroes )в городе Клуж-Напока в Трансильвании регионе Румынии.

Собор официально признан памятником архитектуры и находится под эгидой румынского правительства.

Собор в Клуж-Напока был возведен в 1829 году известным архитектором Георгом Винклером. Архитектурный стиль здания сочетает в себе два течения - неоклассицизм и барокко. А единственная башня храма возвышается на 43 метра над землей, что делает Лютеранский собор одним из самых высоких зданий в городе.

витражи
Помимо великолепного экстерьера, Лютеранский собор отличается и внутренним оформлением.
алтарь собора
Алтарь и стены расписаны искусным живописцем Иоганном Гентилуомо, и его фрески до сих пор не утратили своих ярких красок. Также собор может похвастаться старинной каменной купелью - этот элемент даже старше самого здания. Купель была изготовлена в 1721 году, и её барочный стиль удачно дополняет интерьер храма.

Лютеранский собор в Клуж-Напока - место настоящего религиозного паломничества для всех румынских протестантов и главная культовая достопримечательность города.
http://www.openarium.ru/Румыния/Клуж-Напока/Достопримечательности/
https://andrey58tom.livejournal.com/356756.html
https://es.wikipedia.org/wiki/Catedral_de_la_Transfiguración_(Cluj-Napoca)
Остальные ответы
Фантазия Профи (756) 4 года назад
Румыния - Клуж Напока