Начальный уровень фотографирования

Igor Shatkov Ученик (97), закрыт 2 года назад
Дополнен 4 года назад
Как вам фотки?
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197096) 4 года назад
горизонт завален, с тенями перебор, и композиционно - глаз не знает за что зацепиться - то ли за пацана (что было бы логично) то ли за каменную пирамидку на переднем плане
Остальные ответы
Владимир - Искусственный Интеллект (166272) 4 года назад
Это не начальный уровень. Это кнопконажимательный уровень.
Φωτογράφος Просветленный (33587) 4 года назад
Это не начальный уровень. Это вообще не уровень, если не рассматривается уровень городской канализации...
Соловей Оракул (71208) 4 года назад
Это семейный альбом.
А объективно: горизонт, тени надо бы поднять, а света не трогать, композиционно не о чём - сколько мыслей не ищи, не найдёшь, нет смыслового центра, кадрирование вроде бы в норме, но вызывает сомнения, цвет не в норме, а монохром ничего не дал.

Перед тем, как нажать кнопку спуска, задавай вопрос, что ты снимаешь, а затем жми, а пока, работы фотографа здесь нет.
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) 4 года назад
Идея есть, воплощение -не очень. Ч/Б неплохо, но.... парень теряется в ветках, небо выбито, про горизонт уже написали..
Veniamin Искусственный Интеллект (253616) 4 года назад
Этот уровень, судя по ошибкам, - предначальный, подготовительный.
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
Действительно "начальный уровень"...(что показать-то хотел, ландшафт, портрет? Нужно было определиться...)
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118366) 4 года назад
На мой взгляд для начинающего вполне нормальный снимок, тем более на смартфон.
Думаю что в кадре много лишнего, теряется лицо и в масштабе и в тенях, а ещё завален горизонт. Я бы кадр отредактировал примерно вот так:
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
Валерий, смотрите, проведите линии по камням и мальчику. Что получите? Поэтому и снимок смотрится лучше.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118366) Вероятно вы хотите сюда приплести какое-нибудь правило третей? Если уж что-то сюда приплетать, то равновесие левой и правой частей. У всех разный подход, для меня снимок смотрится лучше, потому что обрезка приблизила перспективу к естественной. у этого смартфона ЭФР 27 мм, обрезка дала эффект ЭФР в 2 раза большего, и вобщем-то такой обрезанный снимок уже можно печатать в домашний фотоальбом. ИМХО, для фотоальбома он не пригоден по сюжету, но что пригодно для альбома что нет - это может определять только владелец альбома и никто другой.
Mikhail Pirogov Гуру (3752) 4 года назад
от начальных кадр отделяет одно, он в цифровую эпоху, почему-то в одном экземпляре..
Я бы сделал штук 40, с разным планом и расстоянием и только потом после отбора показал 2-3, но не 1 блин

у вас там типа дорогой пленочный средний формат 6х6 или одноразовая военная камера :D
@lex Искусственный Интеллект (113883) 4 года назад
Для начала пойдёт. Все остальные отвечающие уже давно с замыленным взглядом от спец-профи работ. Не стоит спрашивать. Продолжайте.
В чб фото внимание на вертикальных камнях и мальчике. В цветном фото внимание расплывается по цветам.