Подсудимый не явился в суд. Суд отложили.

Любовь Чумакова Ученик (92), закрыт 4 года назад
Если подсудимый снова не явится суд постоянно будут переносить?
Лучший ответ
Константин Константин Ученик (145) 4 года назад
При неявки подсудимого, суд выясняет причины его отсутствия. Затем принимает решение что делать дальше. Суд может перенести слушание дела, оформить принудительный привод в зал суда на подсудимого, изменить меру пресечения в отношении подсудимого на заключение под стражу, провести слушание в отсутствие подсудимого, вынести заочный приговор в отношении подсудимого, инициировать подачу в розыск на подсудимого, приостановить судебный процесс до обнаружения, задержания и доставления подозреваемого в суд, когда тот находится в розыске.
Все на усмотрение судьи. Но судья церемониться точно не будет в отношении подсудимого. А при вынесении приговора припомнит ему все (если конечно причина неявки была не уважительная).
Остальные ответы
Василий Федотов Знаток (378) 4 года назад
Если обвиняемый, которому не применена мера пресечения в виде содержания под стражей, не прибыл по вызову в судебное заседание, суд откладывает судебное разбирательство, назначает дату нового заседания и принимает меры к обеспечению его прибытия в суд. Суд также вправе вынести постановление о приводе обвиняемого и / или постановление о наложении на него денежного взыскания в порядке, предусмотренном главами 11 и 12 настоящего Кодекса.

Кроме того, учитывается причина неявки подсудимого.
Источник: Статья 323
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140380) 4 года назад
Несколько раз точно, а потом осудят заочно, это теперь можно.
Anna DenisovaМудрец (12100) 4 года назад
Ерунду писать не надо и вводить автора вопроса в заблуждение. Заочно можно только по тяжким статьям, по которым обвиняемого до суда закрывают. Если мера пресечения в виде заключения не применялась, до статья не тяжкая скорее всего и заочно осудить суд не может.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140380) Так тоже сказки не пишите, раз не знаете какая у него статья!
Anna Denisova Мудрец (12100) 4 года назад
Раза 3 будет переносить. Если у суда есть подтверждение о надлежащем извещении подсудимого, то суд вынесет постановление о приводе подсудимого в суд, а потом подсудимого объявят в розыск, а дело суд приостановит.
Антон Кошкин Мастер (1688) 4 года назад
Добрый день! То скорей всего организуют принудительный привод
Owl Искусственный Интеллект (399938) 4 года назад
судья и разговаривать не станет - изменит меру пресечения и будут подсудимого доставлять в суд безо всяких проблем
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 4 года назад
выловят закроют. на суде влепят по полной