В какой европейской стране дешевле всего снимать жилье, продукты, в целом жизнь?

***** Мыслитель (6907), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 4 года назад
Не бывает. Стоимость жилья даже в пределах одного крупного города может отличаться в разы. А уж в стране и подавно...

Я несколько лет жил в пригороде Лондона. Забавный старый городишко с населением около 20 тысяч человек. Квартплата у меня была порядка 900 фунтов в месяц. Я мог бы опуститься до 500, если бы мне была не нужна пешая доступность метро. Или подняться до 1800, если бы мне было важно жить в новом доме. Это в пределах одного и того же маленького городка. А если бы мне приперло жить ближе к центру Лондона, можно было бы найти варианты и за 3000, и за 5000, и больше...

И ровно такая же ситуация во всех остальных странах. Чем дальше от центров и чем меньше возможностей для заработка, тем ниже цены на жилье...
Остальные ответы
Д. Иванович Оракул (80852) 4 года назад
В прибалтийских странах (если говорить про ЕС). Чем беднее страна, тем дешевле жить в ней. С доходом в 2000 евро где- нибудь в Великобритании ты чел с доходом ниже среднего, а с тем же доходом в бедняцких Литве или Латвии будешь состоятельным человеком)
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
в Греции не дорого и в Болгарии
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (155682) 4 года назад
В любой стране есть и дорогое и дешевое жилье. Цена устанавливается в зависимости от близости крупных городов с возможностью высокого заработка, транспортная доступность, год строительства дома.
т. е в принципе, вы можете найти за 400евро целый дом в баварском колхозе, куда не ходят даже автобусы, в котором будет стоять горшок прабабки царя гороха., если очень захотеть, то и квартирку за пару сотен, в доме с работягами в лесу. Ну или очень очень, снять квартиру с китайцами на паях.
Цены на продукты наооборот могут удивить, например имено в горных колхозах баварии, куда фуры еле поднимаются, а зимой из за гололеда не проехать, цены много выше, чем в мюнхене.
Veronique Мудрец (12554) 4 года назад
Болгария, Испания (там сейчас моя родня живёт и там очень дешёвое жилье и еда)