Есть ли у меня в этом случае шансы выиграть суд или нет ?

Джинни Грейнджер Гуру (4357), закрыт 4 года назад
Я подала гражданский иск о защите чести и достоинства и о компенсации морального вреда на соседку, которая своей подруге рассказала что я бью свою мать и убила отца, а подруга рассказала это в суде когда была ответчицей так как меня побила. С начало я подала в суд на подругу соседки, но суд отказал аргументировав чтобы она это узнала со слов соседки. У меня есть справка из УМВД об отсутствии судимости и отсутствии факта уголовного преследования, и справка что заявлений и сообщений от моей матери в отношении меня не поступало .
Лучший ответ
Остальные ответы
!deodlob R Мастер (1012) 4 года назад
без шансов

ваша репутация в глазах соседок и подружек НИКАК не влияет на вашу материальную успешность, а юридическое отстаивание "чести и достоинства" придумано именно для таких случаев. Типа, вы утверждаете во всю глотку, что банкир такой-то вор и мудак, а в его банке все больны сифилисом, - извольте либо доказать, либо компенсировать упущенную прибыль

а если вы это соседке говорите, своей или его, - нет проблем
Джинни ГрейнджерГуру (4357) 4 года назад
У меня есть справка из УМВД об отсутствии судимости и отсутствии факта уголовного преследования, и справка что заявлений и сообщений от моей матери в отношении меня не поступало .
explosive Мыслитель (5708) 4 года назад
ну давай тебя сосед покалечит скажешь подруга..
Джинни ГрейнджерГуру (4357) 4 года назад
Это то тут при чем ?
explosive Мыслитель (5708) да при том ...о защите чести и достоинстве... в России это вряд ли сработает
Антон Кошкин Мастер (1688) 4 года назад
Добрый день! Если у вас был первый суд, то вы можите предоставить записи протокола 1 суда и приобщить во 2 суде
Owl Искусственный Интеллект (399953) 4 года назад
никаких
Джинни ГрейнджерГуру (4357) 4 года назад
А почему ?
Owl Искусственный Интеллект (399953) да потому, что суд рассматривает ФАКТЫ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА этих фактов, а не разговоры в стиле ОБС