Можно ли поменять роутер от Билайн на другой, не меняя оператора?

POVORUTO 3000 Ученик (94), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
SWAR Гуру (3164) 4 года назад
в зависимости от функции роутера, если только раздача вайфай то можно на любой сохранив настройки сети, если раздача+ модем то нельзя, кстати, насколько я помню года 4 назад прошивал билайновский роутер, вход от имени администратора и открытие основного меню (оно под юзером закрыто)
POVORUTO 3000Ученик (94) 4 года назад
Спасибо, сам что делает модем?
SWARГуру (3164) 4 года назад
модем модулирует сигнал и определяет допустимые типы сети... обычно именно в него заходит шнурок провайдера ( в случае ростелекома антенна) от него уже витой парой подключение к роутеру, но есть дубли, тоесть модем+роутер залоченный под оператора, в этом случае оператор отталкивается от мак адреса или серийника модема, и в зависимости от них прописывает шлюзы (даёт добро на интернет)
Остальные ответы
Гадкий Я Просветленный (40621) 4 года назад
Роутер (кабельный инет) - без проблем, а вот модем или модем-роутер (с симкой) - могут возникнуть проблемы.
Дмитрий Олексенко Мыслитель (6467) 4 года назад
Если оператор предоставит тебе все данные для настройки, почему бы и нет...