Стоит ли брать платные онлайн курсы по языку программирования?

Freddy Krueger Ученик (6), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Tikhomirov Просветленный (46022) 4 года назад
"Овчинка стоит выделки" только в том случае, если программирование уже приносит Вам доход, которым покрываются все расходы на повышение квалификации в этой области.

Попробуйте свои силы в онлайн университете на бесплатных курсах. Если это начнет приносить свои плоды, оплатите обучение и получите сертификат или диплом об окончании, или оплатите обучение в том же Mail.ru или Yandex.

Преподаватель получает реальное вознаграждение в виде оплаты за онлайн-курсы, а что получите или потеряете Вы? - Зависит только от Вас.
Остальные ответы
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174156) 4 года назад
Это зависит от того, на сколько Вы воспринимаете такую подачу информации. Умеете выполнять задания без "учителя над головой"? Есть смысл попробовать тогда. И, конечно, тут надо понимать, зачем конкретно Вам нужен этот язык программирования, что Вы дальше делать будете с этими знаниями.
Short Boy Ученик (42) 4 года назад
Стоит, хорошо подтянут основы программирования и быстро
Mikhail Pirogov Гуру (3752) 4 года назад
практически все есть в бесплатном доступе на Ютубе, причем уроки обновляются постоянно

стоит искать наставника и набивать руки на известных академ площадках, они тоже бесплатны

на Twitch продвигает такое обсуждение Tsoding, в забавной форме.

Ну и еще стоит выучить английский и научиться быстро искать инфу потому что в кодинге все давно написано до нас. Так можно уйти много дальше
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (239558) 4 года назад
т. е., Вы желаете у нас узнать жалко ли Вам на это потратить деньги?!..
оригинально!..