Платошкин не говорит, чем новый социализм будет отличаться от старого. А вы сможете сказать?

Сергей Можаровский Просветленный (22343), закрыт 4 года назад
По-моему всё просто. Идея диктатуры пролетариата над буржуазией устарела. Вместо слова "диктатура" надо говорить "система ежедневных действий, система общественных отношений, направленных на ограничение свободы" некоторой группы лиц. Вам нужно только показать своё логическое мышление - сказать, кто должен быть "диктатором", а кто группой лиц - объектом воздействия "диктатуры". И предложить ваши варианты, что должно входить в систему мер, в систему ежедневных действий.
Маленькая подсказка - в России 70% ВВП производится корпорациями, которые контролируются государственными чиновниками.
Лучший ответ
Goran Мудрец (19470) 4 года назад
У меня всего один вопрос - кто такой Платошкин?
Сергей МожаровскийПросветленный (22343) 4 года назад
Человек мнящий себя Мессией. Следующий президент, если Путин его не устранит вовремя.
Goran Мудрец (19470) Ни разу о нем не слышал
Елена ЧиричГуру (4895) 4 года назад
неужели не понятно? очередной жулик политикан способный только воровать с интернета чужие идеи и поэтому и вопросы задаются ими
ВасилинаМыслитель (7771) 4 года назад
если ты дэбил... тебе объяснять бесполезно-кто он такой....
Остальные ответы
Чебура́шка Оракул (65090) 4 года назад
Идея простая - уравниловка и тоталитарный государственный контроль, а под каким соусом не важно
Сергей МожаровскийПросветленный (22343) 4 года назад
А что у нас сейчас нет уравниловки среди 90% населения и тоталитарного контроля со стороны прихватизированного государства?
Чебура́шка Оракул (65090) советую погуглить ложная дихотомия, и не начинать разговор с типичной марксистской уловки
Елена ЧиричГуру (4895) 4 года назад
а при капитализме не такой же бандитизм?
Чебура́шка Оракул (65090) Нет, в США, ВБ, Австралии совершенно по другому
Поке Мон Мудрец (12969) 4 года назад
Надо учиться у Китая
Сергей МожаровскийПросветленный (22343) 4 года назад
Ну зачем же учиться, можно просто подождать, пока Китай нас дружески поглотит.
Поке Мон Мудрец (12969) Зачем ждать? C Китаем, нашим союзником, надо сближаться максимально быстрее, у нас общий враг - США
АннаОракул (85886) 4 года назад
Нужно учиться НА ОШИБКАХ ДРУГИХ!!!! Только ТАК можно жить хорошо.
Алекс Кольт Ученик (104) 4 года назад
Терроризировать элиту не давая развиваться коррупции, как сталин
Сергей МожаровскийПросветленный (22343) 4 года назад
Не понял. Сталин и есть элита
John G. Wild Оракул (97081) 4 года назад
Согласен. Даешь демагогию в массы.
А вместо "массового расстрела рабочих протестующих против снижения зарплат" можно говорить "оптимизация общего финансового потока ради общего блага".
Сергей МожаровскийПросветленный (22343) 4 года назад
Даже платные боты имеют право давать осмысленные ответы. Ваш безмысленный
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
Платошкина в психушку на принудительное лечение.
Сергей Хохлов Гуру (2617) 4 года назад
От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Сергей МожаровскийПросветленный (22343) 4 года назад
Вы правда довольны всем, что происходит у нас в стране?
Вы не задумывались, что благодаря ресурсам и человеческому потенциалу Россию за 15 лет реально сделать экономикой № 1 в мире. Не № два или три, а именно один.
Что из-за идиотской внутренней политики наша экономика "просажена" раз в 50, то есть КАЖДЫЙ гражданин включая бомжей и олигархов мог бы быть в 50 раз богаче, чем сейчас. То есть если у вас сейчас доход 30 тыс. рублей в месяц, то мог бы быть 1.5 млн. рублей в месяц. А доходы богатых людей вообще трудно представить. И это не шутка и не фантазия.
tfdg ddghЗнаток (305) 4 года назад
Странно, я много с иностранцами работал. У них много интересных тем
У нас либо власть ворует, либо евреи воруют
Почему у других такого бреда нет
Почему там люди более развитые, интересные и нудят без конца, что власть ворует

Бля, это 70 лет учили, как буржуи грабят простых людей, так этой воровской мрази еще больше стало
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 4 года назад
Платошкина слушаешь?
Дык у него и спроси за разницу.
Сергей МожаровскийПросветленный (22343) 4 года назад
Платошкину сейчас некогда об этом размышлять. Если бы он сам себе это чётко представлял, давно бы всем рассказал.
Эта наша с вами задача об этом думать, иначе опять наступим на те же грабли. Ну представьте Зюганова президентом - думаете он будет лучше Путина?
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (183699) 4 года назад
А чем вам тот социализм не нравится?
Сергей МожаровскийПросветленный (22343) 4 года назад
Именно тот социализм породил Путина "и его команду". А сталинский был кровавым.
Анна Оракул (85886) 4 года назад
"Новый социализм" как вы его называние следует сравнивать не со старым социализмом, а с текущей ситуацией! А Платошкин себя уже зарекомендовал и как дипломпт., и как политолог. Часть программыего партии: "5.4. Введение прогрессивной шкалы подоходного налога для физических лиц.
5.4.1. 10% для бедных 20% для богатых. (Версия из ролика со страницы Платошкина)
5.4.1. 0% для имеющих доход ниже МРОТ, 20% для богатых, остальным 10%. (Версия из "Политкафе" от 29.01.19)
5.5. Введение налога на вывоз капитала из страны в размере 2%.
5.6. Освобождение инвестиционных производств от налогов.
5.7. Снижение налога на жильё, земельные и приусадебные участки.
5.7.1. Отмена налогов на приусадебные и земельные участки, занятые под сельхозпроизводство.
5.7.2. Минимизация ставки налогов на единственное жильё, но в зависимости от площади.
5.7.3. Увеличение ставки налогов на второе и последующее жильё.
5.8. Госкорпорации должны быть преобразованы в госпредприятия, нацеленные не на извлечение прибыли, а на обеспечение нужд народа.
5.9. Все стратегически важные предприятия должны быть преобразованы из акционерных обществ в государственные предприятия.
5.10. Любое производственное предприятие малого и среднего бизнеса, производящее продукцию на территории РФ, получает налоговые "каникулы" на 5 лет.
5.11. Каждый гражданин РФ, отработавший более 15 лет на благо государства, должен получать на личный счёт часть дохода от экспорта нефти и газа, сумма которого зависит от суммы уплаченных гражданином взносов в социальные фонды за время работы.
5.12. Заработная плата выборных лиц начисляется исходя из средней заработной платы по стране, помноженной на коэффициент.
5.12.1 Коэффициент президента РФ - 10.
5.12.2. Коэффициент депутата ГД и главы региона - 4...."
Сергей МожаровскийПросветленный (22343) 4 года назад
Всё это прекрасно и я со всем этим согласен.
Однако среди этих пунктов нет одного самого важного. Каким способом можно обеспечить устойчивость системы. Предположим, станет президентом Платошкин и даже протолкнёт эти меры. А где гарантия, что что его приемник не вернёт всё обратно? Или Платошкина начнут шантажировать близкими и он откажется от реформ.
По моему, надо выработать механизм защиты от подобных сценариев. Условно его можно назвать "диктатурой народа над властью". Но "диктатура" это всего лишь слово, надо под ним понимать конкретную систему мер.
Так как человек получая власть получает и бОльшие права, по сравнению с простыми гражданами, то логично свободу чиновника ограничить. А именно ограничить ему возможность ставить личные интересы выше общественных.
Сергей МожаровскийПросветленный (22343) 4 года назад
Среди таких мер главная - это организация прозрачности, а также организация невозможности ни от кого не зависеть
GoranМудрец (19470) 4 года назад
Могу ошибаться, но хоть при пу, хоть при ком-то другом вся эта программа не более, чем прожектерство. Экономику нашей страны целенаправленно убили с 90 по 00 годы. На моих глазах в тех городах, где я жил, почти все промышленные предприятия, заводы и фабрики были остановлены, технологические линии растащены на металлолом или, в лучшем случае, распроданы частникам. По факту, в настоящее время, в стране уровень промышленного производства хуже, чем в 30-х годах прошлого века. Чтобы все это восстановить нужна политическая воля и немеренное кол-во бабла. Ни того, ни другого пока у нас нет.
Анна Оракул (85886) Следуя вашей логике, какой бы ни был правитель - он все равно плох.... Только это узнается после того, как он "ушёл" / "ушли его"... Вы Америку не открываете, ибо такое происходит в любой стране, но со своими нюансами!!!! Известная всем ситуация. Тогда вопрос: для чего поднимать этот вопрос???? Болтовней заниматься???? Ну - ну.... продолжайте с таким же упорством....
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (206616) 4 года назад
Гладко было на бумаге да забыли про овраги)
Владимир Иванович Просветленный (25422) 4 года назад
Всё, намного проще... социальный капитализм для достойной жизни простого народа, сейчас в США и Европе, но мы же опять пошли своим путём, за путинскими олигархами и авторитетами...
VasyaПросветленный (26734) 4 года назад
по оценкам иканамиздов мир не выдержит такого роста потреблядства и скоро все равно наступи пи....
Сергей МожаровскийПросветленный (22343) 4 года назад
Я считаю преступлением запрет частной собственности на средства производства. Тем не менее на уровне государства должны править не деньги, а забота о человеке, точнее об обществе - то есть социализм! Но не обязательно социализм в том смысле, каким он был в СССР.
А социальный капитализм, это подфотошопленное рабство - так как выходя на уровень государства капиталист превращается в злобного жадного олигарха.
Владимир Иванович Просветленный (25422) Только, почему то в США если кто и стал миллиардером, то простые люди работающие на его предприятиях живут достойно и реально гордятся, работодателем и своей страной, вот это и есть патриотизм...
tfdg ddghЗнаток (305) 4 года назад
Не социальный капитализм, а капиталистический социализм
Ты моги свои мухосранские выверни наоборот, дурак ты
Ольга Мудрец (17645) 4 года назад
Централизация власти и бюджета давно уже стала избыточной, потому что без самоуправления общество обречено быть марионеткой самодуров- чиновников. Поэтому наводить порядок надо со своих домов, районов, городов, и ограничивать поборы власти.
Виктор Козин Оракул (88038) 4 года назад
Социализм не может быть новым или старым, он может быть только в рамках приоритета социума над индивидуумом.

Индивидуум при социализме возвращается в пещерные времена уравниловки. Развитие останавливается, производство и потребление начинает отставать от индивидуального, от индивидуальной заинтересованности производить и зарабатывать больше сначала для себя и лишь потом для общества. Но в итоге при индивидуальной заинтересованности производится потребляется больше, чем при социалистической. 100% госсобственность проигрывает 100% частной в дребезги. Чем меньше госсобственности, тем выше уровень производственных отношений и выше уровень жизни.

Диктатура "пролетариата", а по-русски - "гопников, безпредельщиков", это коммунизм, по-русски даже не "община" , а "общак", то есть вид приоритета "политической уголовщины" и "международной политической проституции" над нуждами общества.

Образцом для получения диктатора являются "крысы в бочке", когда выживает и становится диктатором отнюдь не самая умная или сильная, а самая подлая и ничтожная крыса.

У китайцев у этому есть другое описание такого отбора - наблюдать как бьются два тигра и убить обоих их когда они оба ослабеют. В общем тоже, выигрывает та ещё дрянь.

Вывод: способ отбора на руководящие должности при социализме приводит к рулю ту ещё дрянь. Т. е. социализм это дрянь.

Ч. т. д.
Сергей МожаровскийПросветленный (22343) 4 года назад
По демагогии зачёт. Это ж надо обозвать социализм приоритетом социума над индивидом. Как раз всё наоборот. Это приоритет индивида, который признаёт общественные интересы более важными чем личные. Особенно это касается индивидов, которые находятся на вершине пирамиды власти.
Человек, признающий социализм, вообще не зарабатывает. Он делает полезное для общества дело. Если надо производить - производит.
Про диктатуру пролетариата вы вспомнили. Могу ли я поверить - вы не в курсе того, что пролетариата, про который говорили Маркс и Ленин в настоящую эпоху практически не существует?
Виктор Козин Оракул (88038) Хуже демагогии то, что при социализме приоритет общества над личностью выливается в уравниловку, в серость, в застой. В серость индивидов власти и исполнения снизу доверху. Просто так для общества никто ничего не производит, при социализме необходим прежде всего стимул, в полном латинском понимании смысла этого слова, а при капитализме важнее мотив, и тоже в полном латинском понимании смысла этого слова.
tfdg ddghЗнаток (305) 4 года назад
Какая у тебя сильная параноя. Без доказательств, Мухосранским языком доказал свой дебилизм
Ты не Козин, ты козел и вместо мозгов у тебя рога выросли
Виктор Козин Оракул (88038) Лучше паранойя, чем совок, так как паранойя в общем и в частном излечима, а вот совок крайне гнилостен и подвергшийся социализму организм загнившие части так просто залечить не может, не то чтобы возстановить.
MuraИскусственный Интеллект (118897) 4 года назад
Дрянь это ты. И дрянная система которая породила тебя. Невежественного и недалекого демагога.
Виктор Козин Оракул (88038) Система была точно дряная. Братиков-сестричек у меня должно было быть побольше. Да и дедов-бабушек тоже.
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
Каждый платошкин старается для себя. Напрасно верить в разновидности социализма.
Сергей МожаровскийПросветленный (22343) 4 года назад
А Трамп для кого старается?
Александр НетПросветленный (24875) 4 года назад
Девочка иди лучше подмой промежность, щипет наверное, а потом за уроки.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (206616) 4 года назад
А он сам не знает. Я думаю дальше китайского варианта не прыгнет. В китае капиталисты, коммунисты и социализм тоже найдется) Социализм буржуазного образца и частной собственности). Маркса викинут на помойку
tfdg ddghЗнаток (305) 4 года назад
Ни кого не выкинут на помойку.
Идея справедливого распределения социальных и материальных благ всегда жила и будет жить.
Ну а тебя даже не похоронят, а сожгут, как мразь, в крематории
Константин Мазанов Просветленный (49318) 4 года назад
Я ему просто не верю.
Сергей МожаровскийПросветленный (22343) 4 года назад
Надо не верить, а думать и знать.
Александр НетПросветленный (24875) 4 года назад
Тебя 20 лет в очко имеют, так что верь им.
Константин Мазанов Просветленный (49318) Кому, вот этому коммуюня ке который типо за россею родеет да ни в жизнь
Mura Искусственный Интеллект (118897) 4 года назад
Платошкин говорит. Только ты не слушаешь. Или не доходит до тебя. Мелкий и средний бизнес будет существовать. А вот олигархов быть не должно.
Сергей МожаровскийПросветленный (22343) 4 года назад
Ты не понял. В СССР не было даже мелкого и среднего бизнеса, и всё равно социализм был разрушен. Социализм надо сделать устойчивым, а как это сделать, Платошкин, насколько я могу судить, не знает, иначе он про это бы говорил.
Mura Искусственный Интеллект (118897) Он и говорит. Социализм рухнул потому-что мы не сумели воспитать нового человека. Вот его и надо воспитать. Слушать внимательнее надо.
sUnset man Искусственный Интеллект (979284) 4 года назад
платошкин мордва и мелет всякую хрень
Юрий Каштанов Гуру (2508) 4 года назад
Идея социализма устарела и утопична.
Александр НетПросветленный (24875) 4 года назад
Блин, чему вас учат в школе?
Юрий Каштанов Гуру (2508) Открываем манифест коммунистической партии: уничтожение частной собственности Уничтожение семьи Уничтожение нации и отечества. Никто этого так и не сделал в полной мере. Далее идея всеобщего равенства тоже утопична-равенства нет в природе.