Выбирая сейчас между Windows 7 и Windows 10 - чему отдаёте предпочтение? !ВЫБИРАТЬ ТОЛЬКО ИЗ ЭТИХ ДВУХ СИСТЕМ! Объясните

BIG BRO Мудрец (11126), закрыт 4 года назад
Заранее спасибо за Ваши подробные ответы на Мой вопрос.
Дополнен 4 года назад
Windows 7
Дополнен 4 года назад
Windows 10
Лучший ответ
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111588) 4 года назад
Здесь и выбора нет.
Где возможно - актуальная ОС, а на ржавом железе многолетней древности лучше вин7, так как дров под 10 может не найтись.

Вообще, сегодня нет ни одной объективной причины ставить на актуальное железо архивную версию системы.
Остальные ответы
Савелий * Знаток (268) 4 года назад
8.1 и никаких семерок-десяток !
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248580) 4 года назад
DOS Fever
windows must die

ну а чо б нет. все пишут так и я напишу
только пойду дальше
а то 8.1, 7, хр... чортовы ньюфаги xD
Марчелло Гарсия Мастер (2447) 4 года назад
Объясняю - мне как установили ту 7-ку, так до сих пор она у меня и стоит. Не вижу смысла что-то менять.
В аэропортах Хитроу до сих пор в системах стоит XP. Я уже пробивал. Почему я указал во множественном числе - потому, что там много разделений. Есть и вертолётные площадки.
ИльяВысший разум (374604) 4 года назад
Аэропорт - один, а сколько на нем взлетных полос/вертолетных площадок - неважно.
Александр Искусственный Интеллект (233175) 4 года назад
Выбирая для чего?

У меня последние несколько лет нет выбора.
Домашняя семёрка пашет и к ней претензий нет.
На работе 10-ка стоит и мне некогда заниматься перестановкой и не вижу в этом смысла

Да десятка тупая и неудобная. Да у неё куча наваротов которые вдруг начинают тупить.
Но реалии жизни в том, что виндовозы пропихивают десятку и ты с этим ни чего не заделаешь
На все остальные ОС они забили

Остаётся выбор при установке на старое железо.
Но тут вообще без вариантов.
На старое железо надо ставить старую ОС, которая была на момент актуальности желоеза
Jacob G. Искусственный Интеллект (264365) 4 года назад
Десятка, если для рабочих задач, полностью отбросив фактор игр, используя передовые программы для рендера и компиляции. Эстетически чистая, быстрая система. По личным наблюдениям даже со всеми ее корявыми драйверами эта система отлично подходит для подобных задач, чего нельзя сказать об играх. Требуют велосипеда или вообще не запускаются.

Вот если взять в расчет игры, то семерка всяко выигрывает. С играми она работает отлично, ибо драйвера работают самым стабильным образом. Да и пребывание в играх нивелирует недостаток внешнего вида... Конечно, главная проблема семерки именно оформление на выбор: разражающее стекло или один неизменный цвет. По сути, именно из-за оформления я навсегда отказался от этой ОС (ибо кастомные темы тоже велосипед).

Оптимальной я считаю 8.1, потому что она отлично подходит для игр, имеет приятный стиль оформления и не имеет проблем с драйверами. Причем общих проблем там намного меньше, чем даже на семерке.
Break® Искусственный Интеллект (278467) 4 года назад
10-ка. У 7-ки заканчивается поддержка мелкомягких …
Жеребьян Дестребьян Жюримар ПасижюрИскусственный Интеллект (111588) 4 года назад
У десятки тоже заканчивается поддержка. Несколько начальных билдов вин10 уже не поддерживаются частью софта, система считается за устаревшую.
Break® Искусственный Интеллект (278467) Кто мешает поставить свежую? На скрине Windows 10 Pro 1903 x64.
Миша Искусственный Интеллект (254769) 4 года назад
конечно 10, минут за 10-15 поставил, проверил обновления, она сама все драйвера скачает и поставит.
Oskar Schindler Ученик (99) 4 года назад
рабочее название lite os, выйдет в сеннттябре
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) 4 года назад
Я просто устанавливаю ОБЕ системы (а может и больше), и не торопясь сравниваю. Ну а при повышенной жопорукости и отсутствии мозгов ставь то, что получится поставить.
lafraise Мыслитель (7028) 4 года назад
Наверно, мало кто знает, но это все оболочки Win NT.
Mr. Perfectly FineОракул (62995) 4 года назад
Это общеизвестный факт, что 10-ка давний форк OS/2