Можно ли установить Windows с DVD диска при замене HDD на SSD? То есть вынуть HDD поставить SSD а дальше поставить WIN.

BIG BRO Мудрец (11126), закрыт 4 года назад
Есть старый ноутбук у которого HDD на 500 ГБ и есть DVD привод.
Хочу поставить за место HDD новый SSD.
А заместо DVD-ROM поставить старый (который и был в ноутбуке HDD диск)
При этом нужно сделать так чтобы на SSD диске была установлена Windows...
Вопрос: как это всё реализовать ? (Так как есть DVD диск с Windows, а флешки нет).
Мой план действий такой: Вынуть старый HDD поставить новый SSD.
Дальше вставить загрузочный диск с Windows и поставить его на SSD.
После этого вынуть DVD-ROM привод и через "оптибей" за место DVD-ROM поставить в "оптибей" свой старый HDD диск и уже в операционной системе разметить его как "новый том"?
- Верно или нет?
Подскажите пожалуйста как лучше всего это реализовать.

Заранее спасибо за Ваши подробные ответы на Мой вопрос.
Дополнен 4 года назад
Салазки к HDD для ноутбуков (оптибей)
Лучший ответ
Nosl Оракул (61163) 4 года назад
Конечно, так и делается.

Только готовьте на всякий случай несколько болванок с разными ОС. Виндовз 7 не на все ссд встаёт без шаманских плясок, а вин 8 и вин 10 спокойно.

Можно с флешки.
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (233205) 4 года назад
в принципе всё верно
реализуй. План война покажет
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) 4 года назад
Да, все правильго, только лишнии телодвижения с hdd.

Подключай сразу всё, при установке выберешь ssd и всё .
Игорь Быстров Искусственный Интеллект (604112) 4 года назад
флешку купи и сделай загрузочной... сразу на SSD и установишь
Master ToolГуру (4025) 4 года назад
нафиг не нужна флешка если есть привод
BIG BRO Мудрец (11126) +
Александр Полеванов Просветленный (43490) 4 года назад
Я так и сделал с HP Pavilion g7, который не грузится с флешки.
Master Tool Гуру (4025) 4 года назад
Неверно, привод намного важнее чем внешний HDD, двд диски для хранения фото и видео в тысячи раз (и это не преувеличение а многолетний опыт) надежнее чем жесткие диски, так смысл вынимать привод и оставлять на фиг по сути не нужный жесткий диск.
Поэтому верно поставить SSD, а HDD продать.