Компьютеры, игры, плавность.

Артём Алиев Ученик (116), закрыт 4 года назад
У меня монитор FULLHD, 60гц, выдает в CS:GO 60 FPS, падая иногда до 50, разницы нет, но если я отключу vsync, то у меня повысится частота кадров, или нет?
Лучший ответ
Остальные ответы
wdaawd awdawd Ученик (127) 4 года назад
От монитора не зависит фпс;)
Артём АлиевУченик (116) 4 года назад
Фпс зависит от разрешения экрана. Монитор тебе дарит разрешение экрана. Ты можешь его поменять, чем ниже разрешение, тем меньше нагрузка на компьютер и выше частота кадров, может не сильное изменение. Но не на мощных ПК разница будет вполне очевидна после смены квадрата 2000 на средний монитор. Значит ли это, что фпс повысится после смены высокого разрешения на менее нагружающее разрешение? Конечно. Так что, если у тебя был квадратный монитор, а через какое то время 144hz и ты поставишь, к примеру, 1280х960 в какой либо игре, то FPS явно будет лучше, и намного.
wdaawd awdawd Ученик (127) Cударь. Фпс зависит от этого. Но даже если будет монитор 75 герц. Будет видно различия 75 фпс и 300фпс. Будет намного плавнее. Да фпс упадёт, если будет разрешение меньше ставить.
Кокошка Искусственный Интеллект (212997) 4 года назад
Это что, такой серьёзный поступок - отключить vsync? Взял да попробовал.
Артём АлиевУченик (116) 4 года назад
Хммм, я скорее ожидал ваши изменения, нежели свои. Я то пробовал, просто мне интересно мнение других людей.