Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите номер закона

Иван Вовк Дементьев Ученик (99), на голосовании 4 года назад
Доброго времени суток. Ситуация такова: служил срочную службу, написал рапорт на контракт. Понял, что не мое, решил уйти. Документы еще не пришли, по факту я срочник. Командир не отпускает, говорит противозаконно это. Подскажите номер закона или нормативного акта, подтверждающего мое право уйти, пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Bad Boy Искусственный Интеллект (213879) 4 года назад
как придут документы так и уйдешь
Просто дед Искусственный Интеллект (546921) 4 года назад
Уйдешь, когда срок подписанного тобой контракта закончится.

Договаривайся с командиром, что бы он тебя уволил с контракта по окончанию испытательного срока 3 месяца как не выдержавшего испытание. Это в его власти и все будет законно. Вернее он тебя не уволит, а переведет обратно на срочку, т. к. срок службы по контракту засчитывается в срочку как два дня к одному. Т. е. тебе придется немного переслужить.
Иван Вовк ДементьевУченик (99) 4 года назад
Так я по факту сейчас срочник. Это не влияет?
Просто дед Искусственный Интеллект (546921) Если контракт уже подписан тобой и командиром, то ты уже не срочник. А если нет, то можешь вполне отказаться от его подписания и никто с тобой ничего сделать не сможет. В этом случае тебя должны уволить в запас по окончания срока службы по призыву, т. е. ровно через год после присвоения тебе воинского звания рядовой. А вообще зря ты отказываешься. Денежное довольствие рядовому и сержантскому составу сейчас существенно должны увеличить, так что есть смысл остаться. Даже сказали типа его приравняют к окладам младшего офицерского состава. Подумай....
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405128) 4 года назад
№ 645322
Иван Вовк ДементьевУченик (99) 4 года назад
Прошу прощения, но можно ссылку? Не могу найти