Work Permit Canada, без подтверждение высшего образования.

Артем Прохоров Ученик (205), закрыт 4 года назад
У меня среднее полное (11 классов), и имеется официально подтвержденный опыт работы в России и Польше в web developer 1 и 2 года соответсвенно. Английский 7.0. Могу ли я получить work permit по приглашению от Канадского работодателя, если нет высшего образования? То есть вся проблема в том, готов ли меня взять работодатель опираясь только на мой скилл или государство обязательно влезет и скажет работодателю не брать иностранцев без вышки?
Лучший ответ
Честный Джон Мастер (2233) 4 года назад
Если напрямую найдешь работодателя, который имеет право набирать на работу иностранца и дает LMIA, то да. А если будут проводить через Express Entry, то нет. Я технарь с востребованной для Альберты профессией, но набираю всего 200 баллов в ЕЕ. Но сейчас засада в том, что всех проводят через ЕЕ как я понял.
Остальные ответы
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358606) 4 года назад
The employer must apply for a Labour Market Impact Assessment (LMIA) from Employment and Social Development Canada (ESDC).
ESDC will decide whether the employer can hire a foreign worker to fill the job.
то есть если ваш опыт и квалификация достаточны пройти через гос инстанции определеяющие вашу ценность для канады то можно и без высшего, работодатель не выдает виз, визы выдает гоударство и оно обязательно влезет
Gary Smith Просветленный (20309) 4 года назад
Три года это не скилл, а порнограмма. Даже от своих граждан по минимуму требуют или бакалавр или соответствующее количество стажа (4 года). Ко всему прочему программеры очень неплохо могут работать удалённо: и зарплату им надо меньше платить, и с рабочей визой не надо заморачиваться. У нас есть контракторы, работающие из Индии и с Украины.
А без высшего образования можно куда-нибудь в Манитобу по рабочей специальности, но и там нужны специалисты.