Просто интересно, а что выбирают бабки, стоя у каждого лотка и копаясь по 20 минут,? Что лук, что хлеб, что огурцы

Гриша Искусственный Интеллект (243624), закрыт 4 года назад
Ее и не отодвинуть, процесс идет. И роется. Эта луковица не такая, эта луковица не красивой формы, эта просто не нравится
Как будто--это последние продукты, которая она берет на этом свете
Пока половину не перелапает-не успокоится. или такая задача--пометить весь лук?
Лучший ответ
Крокус Искусственный Интеллект (214452) 4 года назад
И я не бабка, а дедка. но...
Вот частенько вижу:

-Здравствуйте.
- Здравствуйте. Что хотите?
-Да вот,.. не знаю даже, что взять то...
-...
- Так, ето чё?
-Где?
-Ну вон лежит... Да нет, воон то!
-Это?
-Да нет, вон на той полочке лежит.
-Трусы, что ли?
-Каки трусы? Не надо мне трусы, мне надо хлеба.
-А, ну так бы и сказала. Какого хлеба - чёрного, белого?
-А какой есть?
-Разный есть.
-А почём?
-Ну и цена разная, давай бери скорее, вон уже очередь скопилась.
-А чё ты меня торопишь, поди не на свальбу...
-Тьфу!
-Ладно, давай булку белую.
-Всё?
-Тааак... Чё же ещё мне взять то? Это надо мне? Или нет? А может то?
-(Давай, бабка, бери скорее и дуй отсюда, тебя твой старик заждался, околел уже с голоду).
-А ты мне не указ, молодой ишо. Ишь, распоясались, был бы Сталин живой, он бы...
Вытаскивает из сумки узелок, долго развязывает, там ещё один узелок, уронила, наконец достаёт мелочь и начинает отсчитывать...
ГришаИскусственный Интеллект (243624) 4 года назад
во во. Про кассу я забыл упомянуть--это отдельная история.
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229145) 4 года назад
Так это одна бабка. А в сельском магазине очередь из двух таких может простоять до обеда))))
Остальные ответы
Somers Искусственный Интеллект (126831) 4 года назад
ну, для бабки они могут быть и последними....
Bad Boy Искусственный Интеллект (213817) 4 года назад
в магазинах один тухляк, вот и выбирает получше, так все делают
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115841) 4 года назад
В куче мусора, пытаются найти съедобное
Нова Котя Оракул (95131) 4 года назад
Привычка с того времени, когда овощи страшные продавались...
Юлия Мечникова Гуру (4208) 4 года назад
ну я пока не бабка, но тоже выбираю, лук то сырой и гнилой, его прощупать надо, так накидал в корзину, дома одна гниль.
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) 4 года назад
я тоже должна все свои луковицы прощупать мягкие с гнилью отбросить
ГришаИскусственный Интеллект (243624) 4 года назад
это называется выбирать, а не рыться
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) иногда поверхностно одни мягкие люди до меня нарыли. потому отрыть надо глубже там еще более сносные луковицы чем поверхностно
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 4 года назад
От я пока тоже не бабка. Но с магазина плохое - никогда не принесу. И да, для того, чтоб найти хороший товар (не гнилой, не просроченный, ну, хороший, одним словом) - иной раз приходится реально РЫТЬСЯ!
Вот у меня не так давно приключилась неприятность: закончилась морковка. Пришлось покупать в магазине. Я ужаснулась от магазинной моркови! В одной коробке "морковь не мытая" - гниль заляпанная землей, с ростками по 10 см (не, ну я, наверное, слишком рано пришла... ее не успели ободрать еще), в соседней коробке "морковь мытая" - точно такая же гниль, только повырезанная частично лежит в один ровный слой, тоже с небольшими ростками, еще и дряблая. При этом видно, что коробка под нею - полная хорошей, так сказать, доброй моркови (!!!). Ну что, подозвала работника зала, и попросила снять и списать ЭТУ ГНИЛЬ, которая в верхней коробке лежит (и да, пришлось требовать). Ворча что-то себе под нос, они, конечно, убрали гниль.
Но не каждой бабке хватит наглости, чтоб потребовать, чтобы плохой товар убрали - вот они и роются.
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5727) 4 года назад
я не бабка как вы выразились но я тоже внимательно выбираю овощи и фрукты
чтобы не были гнилыми, с пятнами, кривыми, вялыми
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136210) 4 года назад
Старостин все чувства притупляются это зрение, это обонянием, это тактильные ощущения, вот и приходится бабкам стоять И копаться. Я иду мимо поглядел морковка вялая, и пошел дальше мимо, а если увидел что она нормальная, твёрдая, подошел одну-две как бы посмотреть поближе... и накладываю в пакет тот размер как у меня устраивает, чтобы её почистил и съел сразу. Лук, прохожу понюхал, нормально, лук не воняет гнилью, и всё я его покупаю, если воняет гнилью не буду брать в руки. так же картофель вялый мощный я и рыться не буду
Еленка)) Мыслитель (9632) 4 года назад
Я тоже не бабка, но перебираю все овощи. Зачем мне гнилье.
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 4 года назад
рассмешили... да просто медлительные уже, да слеповатые... торопиться им некуда, для них выход в магазин - важное событие. Плюс маленькая пенсия, вот и стараются "сорвать джекпот" в каждой вылазке
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229145) 4 года назад
Это не только бабки, но попадаются и тетки и молодки с таким процессом покупок))) но видел бы ты как на авторынке молодые пацаны покупают убитую копейку.... там процесс может занять пару дней, а приобретается по сути полное г...
маня Искусственный Интеллект (184155) 4 года назад
А что, она на свои кровные копейки гнилье должна хватать? Чтобы ты потом, как барин подошел, пальчики свои не замарал.. Не переживай, дружок, сам таким будешь... И уж если сейчас такой недовольный, то в старости точно, "вонючкой" станешь.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163938) 4 года назад
Тебе повезло что не в их времена живешь, тогда почти все все были тупые и тормознутые