Можно ли покрыть чистый металл отработкой, чтоб не появилась ржавчина? Покраска будет только через месяц.

Коржик Мудрец (18839), закрыт 4 года назад
Но думаю потом, перед покраской придется масло смывать бензином
Лучший ответ
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296600) 4 года назад
Правильно думаешь. покрой антикором или преобразователем ржавчины обработай.
Остальные ответы
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113230) 4 года назад
Суриком покрась или краской по ржавчине через месяц свой. Ты думаешь трубы с завода сразу идут крашенными и хранятся под крышей?
Марина Волкова Знаток (355) 4 года назад
Мне тоже кажется, что лучше ничем не покрывать, если конечно не антикоррозией. Лучше перед покраской обработать, загрунтовать и покрасить.
Одним из вариантов защиты от ржавления стальных конструкций является нанесение грунта-модификатора.
Почитать подробнее можно тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 4 года назад
Отработка ныне с присадками, от них еще лучше пойдет коррозия.

Самое дешевое - шушечное сало, или иные более дорогие консерванты металлов.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 4 года назад
Зависит от условий хранения и типа металла. Почитайте "Консервирующие смазки". Может вазелинового масла вам будет достаточно. В ряде случаев лучше использовать ВД-40.