Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли женщина в возрасте 43-х лет родить сама или кесарево?

Vita D Ученик (41), закрыт 4 года назад
у знакомой умер ребёнок при естественных родах в таком возрасте, врачи сказали, что не надо кесарево. Это из за того, что ей 43?
Лучший ответ
Травкина Искусственный Интеллект (116961) 4 года назад
Нет, Я живая и здоровая, меня мама родила в 42 года, Я единственная.
Раньше у неё беременностей не было.
Vita DУченик (41) 4 года назад
а роды были через кесарево или естественные?
Травкина Искусственный Интеллект (116961) естественные, но рожала трудно - я родилась 4. 600 - предел нормы. Мои детки рождались 3. 200, 3 350
Остальные ответы
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 4 года назад
Может без проблем, но рожать в таком возрасте мягко говоря себе на попу приключений искать на всю оставшуюся жизнь.
ТравкинаИскусственный Интеллект (116961) 4 года назад
Почему так считаете? А если хотела женщина своего ребёночка, то по этому не может родить сама, что возраст?
А, мы, дамы, непредсказуемы!
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) Когда ребёнку будет 18 . ей уже 61 стукнет, это конечно было бы пол беды . но что делать с болезнями. коих у ребёнка будет целый букет.
Wal Sanches Профи (552) 4 года назад
Многие женщины рожают детей не в раннем возрасте, и не нужно этого бояться. Если подойти ответственно к планированию и зачатию, то можно родить здорового ребенка и после 40 лет. Перед зачатием обязательно следует прийти к своему врачу-гинекологу, который даст направления на различные анализы. Если беременность наступила, необходимо посещать гинеколога согласно рекомендациям.

Физиологически женский организм готов к родам с 18 лет. Это тот возраст, при котором зачатие, вынашивание и рождение ребенка принесут минимальные негативные последствия для женского организма. Врачи считают, что благоприятный период для родов — до 35 лет. После организм стареет. Это первая причина, почему врачи против поздних родов.

Но такой вопрос решается индивидуально, потому что каждый организм отличается. Врачи учитывают общее состояние, наследственные факторы, хронические заболевания, психоэмоциональные особенности.

Частые прогулки, правильное питание, занятия пассивными видами спорта (йога, плавание, гимнастика) положительно влияют на организм. Поэтому беременной женщине желательно исключить стрессы, не бояться родов и быть позитивно настроенной. Если врач видит проблемы, то нужно их решать — ложиться в стационар, подбирать лечение, проходить необходимые обследования, — и тогда высоки шансы родить здорового ребенка и женщине старше 40 лет.
ТравкинаИскусственный Интеллект (116961) 4 года назад
Вот зачем столько пишите? это наверняка писанина из инета, но не личное мнение.
***Мэгги*** Мудрец (12485) 4 года назад
для кесарева много показаний и возраст один из них. в 43 у всех по разному организм себя чувствует, кто то сам может, а кому то кесарево.
Алексей шведков Просветленный (36163) 4 года назад
ДА У МЕНЯ ДРУГАНА МА РОДЕЛА В 47 И НИВИГА
СветлАнк@ Высший разум (103698) 4 года назад
Нет никакой прямой связи между возрастом и удачей в родах.
Я могу привести массу примеров смерти в родах, когда возраст вообще роли не играет. Там совсем другие причины.
Не в этом дело у вашей подруги. Пусть в причинах разбирается минздрав-горздрав, прокуратура, если нужно. Гадать без видения документов-глупо. Одно скажу точно -возраст тут не при чем. Куча вопросов к врачам, ведущим беременности и роды.
По вопросу -конечно же женщина в 43 года может родить сама. Но подавляющее большинство врачей выбирает все же кесарево, исходя из общего состояния здоровья.
ТравкинаИскусственный Интеллект (116961) 4 года назад
Меня мама родила в 42 года, а я дочку в 17 лет. А у моей знакомой - совсем не может родить - на сроке беременности 5 мес- постоянно выкидыш....
И не знаешь, где, в каком возрасте угадаешь)
СветлАнк@ Высший разум (103698) Ни в каком не угадаешь. Абсолютная лотерея, зависящая от чего угодно, кроме возраста.
Чинганчук Оракул (99188) 4 года назад
Жена одноклассника родила в 46 второго.
А Б Б А Оракул (86252) 4 года назад
Зависит от состояния женщины. Только полное обследование у очень грамотных специалистов может дать более-менее точную рекомендацию (прогноз на успешный исход)
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472983) 4 года назад
От возраста это не зависит. У знакомой, родившей в 19 и 20 первые два ребёнка аутисты и с множественными отклонениями, третьего родила в 39, абсолютно здоровенький.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411548) 4 года назад
Проблемы в беременности и в родах с возрастом бывают чаще.
Pervaya Zima Ученик (154) 4 года назад
Может, для того чтобы убедиться, почитайте статьи-примеры в интернете, как раз наткнулась на статью - восстановление после кесарева (портал mapapama.ru) Есть множество интересных рекомендаций.