Почему эквадорцам и боливицам нужно получать шенген, а венесуэльцам нет?

М Д Мудрец (19702), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Олег Коваленко Мудрец (10114) 4 года назад
Потому-что венесуэльцам не надо работать, у них нефть есть.
Остальные ответы
Варвара Орлова Просветленный (44986) 4 года назад
Между Россией и Венесуэлой действует договор о безвизовом режиме, а с Боливией и Эквадором - нет..
М ДМудрец (19702) 4 года назад
У РФ безвиз со всеми тремя, но вопрос про шенген был для этих стран
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130901) 4 года назад
Догорворы такие межгосударственные.
с Венесуэлой многие хотят дружить, там нефть)

А вообще шенген не рискует наплывом нелегальных венесуэльских мигрантов, там у 99,9% народа нет денег, чтоб в соседний город-то съездить, не говоря уже про Европу...

К тому же простым венесуэльцам очень трудно получить паспорт для загранпоездок. Их государство осуществляет отбор похлеще шенгена на предмет кого куда можно выпускать... печалька (

А эквадорцы и боливийцы никого особо не интересуют и их гос-во не подсуетилось в визовых договорах.