Парикмахер перевод на базе 11 классов (Техникум)

Валерий Путренков Ученик (205), закрыт 4 года назад
Если на базе 11 класса 10 месяцев учёбы на парикмахера, то на какой курс переводят?
Лучший ответ
vasilevaaa Гуру (2660) 4 года назад
Так же на 1, как и все. Просто программы и группы разные для тех, кто после 9 и после 11.
Остальные ответы
Sandy Bridge Оракул (52035) 4 года назад
Курс чего? Парикмахерства? Да ни на какой! Это просто курсы и к учебе в универе это не имеет никакого отношения! Это не специальность для универа!
Валерий ПутренковУченик (205) 4 года назад
Ну в техникуме эта специальность есть. Поэтому я и спрашивал
Аспазия Искусственный Интеллект (238073) 4 года назад
Никакого ПЕРЕВОДА в техникум нет.
В техникумы поступают по конкурсу аттестатов.
В нормальных техникумах/колледжах есть 1-й курс на базе 9 классов и 1-й курс на базе 11 классов. Естественно, программы разные.
Валерий ПутренковУченик (205) 4 года назад
То есть, 1 курс на базе 11 класса - 10 месяцев обучения с получением среднего специального образования?
Аспазия Искусственный Интеллект (238073) Я не знаю, о каком конкретно техникуме речь и с какой программой. Я объяснила ОБЩИЕ положения
Валерий ПутренковУченик (205) 4 года назад
Я, если честно, уже запутался. По меркам базы 9 классов я на каком курсе должен быть? Явно же меня не перекинут в отдельную группу к 11 классникам. Потому что я не до конца уверен, что в техникуме вообще обучают на базе 11 классов, ибо там только на документе написано, что обучение на основе среднего общего образования для парикмахеров длится не более 10 месяцев. На самом же сайте с вакантными местами написано на основе 9 классов, но при этом есть вакантные места с разными специальностями и профессиями на разные курсы (2,3 и 4 курсы соответственно)
Аспазия Искусственный Интеллект (238073) На базе 9 кл - первый курс. На базе 11 классов - ДРУГАЯ группа ДРУГОГО первого курса. Вакантные места на 2,3,4-м курсах - для тех, кто захочет перевестись из других колледжей. Отрывай себя от дивана и топай в приемную комиссию выяснять все детали