Украинцы впихивают невпихуемое? Американские стержни в вышиванках не лезут в советские атомные станции...

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392395), закрыт 4 года назад
Текст вопроса взят у Сергея Михеева, который сейчас на Вести ФМ выступает.

Почему не сработало защитное американское оборудование на атомной станции Фокусима, что привело к смерти многих японцев?
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207010) 4 года назад
Американское оборудование обладает духом свободы, поэтому все у кого в душе ( или в других местах) дух свободы предпочитают покупать американское оборудование, несмотря на то что оно нередко:
часто плохо совместимое оборудование
Низкокачественное оборудование
Низконадежное оборудование
очень дорогое оборудование
сложное оборудование, требующее обслуживания интенсивного
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392395) 4 года назад
Демократический, а потому дорогой, американский сжиженный газ в этом же ряду !
Остальные ответы
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (211010) 4 года назад
бывает.. впихивают так же технику которая не едет и катера которые тонут.
нежно... Высший разум (316126) 4 года назад
амеры обещали отрегулировать на месте...)))
Виктория Радуга ☭ Просветленный (43088) 4 года назад
Напильником надо обработать, где нужно подпилить ))
С Новым Хреновым! Мыслитель (5044) 4 года назад
Да ниче страшного. Кувалдой подобьют, и хорошо будет.
Мерлина Ле Фей Оракул (52551) 4 года назад
В исполнении Михеева это звучало изящно и смешно и вполне правдоподобно.
А ваш пересказ не особенно хорош.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392395) 4 года назад
Любите Кремлёвскую пропаганду - ай-яй-яй .
Мерлина Ле Фей Оракул (52551) То, что я люблю, находится в иных пределах. Об этом говорить не будем. Что касается пропаганды, то любую терпеть не могу. И политическую, и научно-техническую и пропаганду здорового образа жизни. И все прочие. Пустое это всё. Михеев остроумен и говорит на хорошем русском языке. Сейчас это большая редкость. Если человек грамотно говорит, то он способен ясно мыслить. А такого человека слушать интересно, независимо от того, согласна я с его мнением или нет.
Шарманщик Искусственный Интеллект (114729) 4 года назад
ну фукусиму и хохлов путать не стоит) по фукусиме сначала землетрясением ушатало, а потом цунами всё добило в 2 волны
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392395) 4 года назад
В СССР всё это оборудование выдерживало при любом землятресении - так что, ваше утверждение необъективно.
Шарманщик Искусственный Интеллект (114729) к счастью это никто в реальности не проверял) да и у япошек, землетрясение они худо бедно пережили
ТрямПросветленный (24806) 4 года назад
а землетрясения это для Японии редкость небывалая? Или цунами им не ведомы?
Или они тупо сглупили, сэкономили, когда строили без учёта места строительства?
Емельян Степанович Мыслитель (8526) 4 года назад
да ничего- "голь на выдумку хитра";) соорудили же боевую машину «Тортилла» из трактора Т-150 и половины цистерны, а уж с какими-то стержнями справятся;)
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
Человеческий фактор тоже мог сыграть роль. Все идеальным не бывает.
sergei gridasov Мудрец (15540) 4 года назад
Не расстраивайтесь . Никто никуда ничего не впихивает . Россия как поставляла Украине эти стержни, так и поставляет .
Семен Швеллер Мудрец (12947) 4 года назад
Расковыряют дырки и всунут.
панд Мыслитель (5242) 4 года назад
Не переживай - американцы свои стержни везде запихнут, тем паче если их до этого хорошенько соснут
dr.Freudstein Гуру (3178) 4 года назад
Ты судишь о мире, по дезинформации от обслуги всеярахи диктатора...

Конечно диктатору не нравится, что его вишибли с украинского рынка, вот и бесится...

Смотрите лучше Вата ТВ.
https://youtu.be/wlIHbrtIGZE

Там гораздо больше реализма, что у пациентов психиатрических лечебниц, наподобие михеева...
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392395) 4 года назад
Бот, Михеев не любит вашавангард из психбольниц - прибей яйца к Лувру :https://www.youtube.com/watch?v=59VddVYhj4s
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132206) 4 года назад
в сша ещё в 90 годы на прилавках я видел хорошие костюмы, сшитые в украине-я был в шоке.
Но потом понял, что шьют их на месте цеховики из мощной украинской диаспоры сша.
Эти костюмы принимали к продаже в сша в больших специализированных магазинах одежды.

Ещё я видел цеха, где "Наши" руками наёмных рабочих шили куртки или галстуки.

Но нигде ни на чём не стоял лэйбл Россия или СССР, Москва или Иваново, только - сша и американский флаг, или Украина.

В лучшем случае на брайтоне тогда писали русская колбаса или русская чайная в манхетене.
Нигде в мире нет русской или хотя бы расийской диаспоры.

К чему это я? Тебе не понять.

сша - это не просто империя и цивилизация, но и копилка, архив, хранилище, склад человеческих достижений. Туда свозится всё самое лучшее, включая людей. Туда стремятся все, включая изобретения, ибо чувствуют, что будут нужны.
Не случайно многие в ссср обижались, что мы, мол, в союзе это изобрели, а в америке это применили.
Так и было, так и есть, так и будет, ибо совок и создавался для мусора, и для хранения отходов жизнедеятельности человека, для эксперимента, например, гулага, а также для обдурачивания буратинного населения в поле чудес в стране дураков, которые до сих пор верят пропаганде ссср об американской угрозе, СОИ, о гонке вооружений, звёздных войнах, об аполоне, и в коммунизм и в сталина.

Под крышей этой пропаганды, за железным занавесом, Органы, разведки и мид ссср секретно продавали всё, что изобретали в ссср советские учёные, в сша, за зелень.
А потом, когда обнаруживали, удивлялись, ой, а кто это сделал, а подать сюда шпиёна тяпкина ляпкина?

Так порешили на высшем земном и космическом совете: кто какой ролью будет представлять Землю.
Какой лес такие и грибы, какие грибы такая и солянка, какая солянка такие и умы.
Солнце светит не всем одинаково под умным углом, не стоит обижаться на солнце, идите и жалуйтесь на солнце млечному пути.
А тем временем москва варит расию в котле, расия попала в московский колониальный котёл.
И повар у неё есть, и дракон на службе на гербе.
Георгий РябковМыслитель (5399) 4 года назад
Не понять нам конечно США т. к государство паразит! У нас на юге очень распространены растения паразиты ( сами из себя ни чего не стоят, да же ствола нет, но нагло обвивают мощное дерево с крепким стволом, но проходит время и паразит поглощает дерево и оно все чахнет и чахнет и как итог рушится! Так и США, там хорошо, но мы не там и многие там не будут и откровенно многие уезжают от туда т к не их образ жизни жить в США! Поэтому ваши красивые рассказы оставьте при себе, нам главное что бы паразит поменьше учавствовал в нашей жизни
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392395) 4 года назад
Космический совет (твой ) находится в Петербурге, если что.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132206) советы - это иудейское лобби. Никак не вникну, что за лучи или ОСИ ты показываешь на своих рисунках. Есть понятие осей зла-лжи. И вообще не понимаю в чём твои вопросы? дай ещё подсказки.
208201 Гуру (2524) 4 года назад
Cергей Михеев? Это тот прокремлевский подсос обсиравший Украину с 14го года.. Мда вот источник объективности))
Может еще Геббельса спросить о евреях?)))
Георгий РябковМыслитель (5399) 4 года назад
Не Украину он обс.... ает, а скакунов и правильно он говорит и не только про них, но и про наших кто еще не понял, что нацизм уничтожают, а не заигрывают с ним и тем более спонсируют! Слишком дорого обошлась нам спонсорская помощь Гитлеру от банков США и запада !
208201 Гуру (2524) "скакуны" это сознательные граждане Украины которые думают дальше чем до следующего нового года! Срали гитлеришке больше всех допомогу гнал як братушке.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392395) 4 года назад
Тролль, Михеев к Кремлю не имеет никакого отношения ! https://www.youtube.com/watch?v=59VddVYhj4s - это все знают !
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392395) А ЖАЛЬ...
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
ну американцы ведь продают не для того, чтобы оно работало. Их задача убить конкурента, продать своё и получить прибыль.
Работоспособность товара, безопасность клиента - это не предмет договора.
Политика и новости Мудрец (10754) 4 года назад
США устроил цирк в отношение РФ
МегаваттникИскусственный Интеллект (118440) 4 года назад
Нихрена себе цирк, может и Чернобыль повторить.