Экономическая Редкость и Ограниченность ресурсов. Скажите для тупого в чем отличие. На простом примере .

Орлов Мудрец (12523), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Виктор М Оракул (51270) 4 года назад
Для макроэкономики, экономическая редкость неудачное понятие. Типа 5 лет не делали что-то, вдруг стали делать в одном месте. Ещё раз, этот термин не для макроэкономики. Ограниченность ресурсов, речь идёт про материальные и людские ресурсы. Не хватает стали, чистой воды, каких-то станков, всё это под этим термином подходит.
Остальные ответы
Игорь Обыдин Просветленный (27471) 4 года назад
вы добываете золото. Лопатите тонну породы и бац - слиточек. Это экономическая редкость. А то, что вы тонну породы лопатой ковыряете - это ограниченность ресурсов.
М Д Мудрец (19639) 4 года назад
Вода - пока ещё не редкость, но тем ни менее она ограничена.