Русский язык 7 класс (повторение)

Артём Лаптев Ученик (168), закрыт 4 года назад
Выписать слова на правило (Непрверяемая безударная гласная в корне слова) по образцу: словарь-слово.
Шофер прибывал в город по расписанию без опозданий. Бойцы вспоминали минувшие дни.
Солнце поднималось из-за горизонта и озаряло все вокруг.
Медицина использует вакцины для профилактики тяжелых заболеваний.
Пловец был недоволен своим результатом, а тренер успокаивал его.
Избирательный бюллетень заполняют на выборах?
Жена печет большие и вкусные пироги на праздники.
Дополнен 4 года назад
ИЗВИНИТЕ Я ОШИБСЯ (на правило Проверяемая безударная гласная в корне слова)
Лучший ответ
Янг Д-икс Просветленный (27256) 4 года назад
Прибывал - корень быт, удар на букву А
Вспоминали - корень пом, удар на букву А
Поднималось - корень ним, удар на букву А
Успокаивал - корень спок, удар на букву А
Заполняют - корень полн, удар на букву Я
Печёт - корень печ, удар на букву Ё (буква Ё в большинстве слов является ударной проверяемой гласной)
Остальные ответы
Валюшка Поцелуева Мыслитель (6582) 4 года назад
В примере проверяемая
Артём ЛаптевУченик (168) 4 года назад
Спасибо за поправку.
Никита Соловей Знаток (382) 4 года назад
Прибывал - корень быт, удар на букву А
Вспоминали - корень пом, удар на букву А
Поднималось - корень ним, удар на букву А
Успокаивал - корень спок, удар на букву А
Заполняют - корень полн, удар на букву Я
Печёт - корень печ, удар на букву Ё (буква Ё в большинстве слов является ударной проверяемой гласной)
Артём ЛаптевУченик (168) 4 года назад
Вы просто скатали с предыдущего коментария
делай бесполезными те коментарии которые реально не несут информации. чел просто себе баллы набивает, тупой дцп
Sju @ Просветленный (26481) 4 года назад
Прибывал- бЫл, расписание-пИшет, опозданий- пОздно, бойцы- бОй, вспоминали -пОмнить, поднималось- поднИмет, медицина -мЕдик, тяжелых - тЯжесть, заболеваний- бОль, своим - свОй, заполняют - запОлнить, жена- жЁны, печет- пЕчь, большие - бОльше.
Р. S. Большими буквами обозначила ударные гласные, которыми проверяем безударные.
Stas33s Профи (631) 3 года назад
Прибывал - корень быт, удар на букву А
Вспоминали - корень пом, удар на букву А
Поднималось - корень ним, удар на букву А
Успокаивал - корень спок, удар на букву А
Заполняют - корень полн, удар на букву Я
Печёт - корень печ, удар на букву Ё (буква Ё в большинстве слов является ударной проверяемой гласной)
Korolevo4ka Искусственный Интеллект (138587) 3 года назад
расписанию - пишет, опозданий - поздно, бойцы - бой, вспоминали - помнит, минувшие - минуло, поднималось - поднимется, тяжелых - тяжесть, заболеваний - болен, своим - свой, заполняют - полный, жена - жёны, печет - печь, большие - больше, пироги - пирог