В каких конкретно странах жена никуда не сбежит и не сможет развестись с мужем по собственному желанию ?

Большой Я Мастер (2220), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
gAEdQ wdaWAd Профи (861) 4 года назад
В странах где религия правит (чаще арабских)
Моя мечта, чтобы как у них было в России... Сильно много женщинам прав дали...
Большой ЯМастер (2220) 4 года назад
Конкретных странах
gAEdQ wdaWAd Профи (861) Ну на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ щас ВЕЗДЕ женщины могут сами развестись. Рабства сейчас нету. В той же нашей Чечене разводы происходят редко. А в исламских странах (например ОАЭ, Иран и т. д.) этот вопрос разрешается в суде шариата. Но там вообще разводы редкие. Т. к. подписывая брачный договор при разводе (если он по инициативе мужчины) муж лишается денег и вообще это грешное дело
Остальные ответы
Елена Абрикосова Мыслитель (8064) 4 года назад
В исламских странах.
Большой ЯМастер (2220) 4 года назад
Я знаю, что в исламских, мне конкретно нужно знать
Елена Абрикосова Мыслитель (8064) https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ислам_по_странам