Ремонт. Подскажите как заделать холодильник под окном

Алёна Кулакова Кулакова Ученик (98), на голосовании 4 года назад
Подскажите пожалуйста как можно заделать этот холодильник под окном? Совершенно не нужен!
Голосование за лучший ответ
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) 4 года назад
Я самостоятельно делал короб из толстой фанеры. это в принципе очень удобное место для хранения на маленьких кухнях. не советую заделывать. лучше просто красиво всё оформить.
Sirius Просветленный (27822) 4 года назад
сними дверки. залей пеной и прибей вместо дверей фанеру или двп. сверху обои.
i seek you... Оракул (99597) 4 года назад
демонтируй полностью, а освободившуюся стену покрась водной краской типа водоэмулисионки
Янг Д-икс Просветленный (27256) 4 года назад
Не советую так делать, проводку замучаетесь тянуть, а при выведении из строя холодильника, демонтаж и ремонт вместе с монтажом на месте, обойдутся вам дороже чем то же самое но если бы холодильник стоял отдельно. На вашем месте, я бы использовал это помещение для хранения вещей, которые вы часто не используете а хранить в холодильнике не разумно. Например, в таких местах хранят замаринованные овощи.
Оракул (69140) 4 года назад
Так автор же вроде и не собирался никакую проводку туда тянуть?)
У неё там сейчас просто обычный шкафчик, который она хочет заделать насовсем.
Оракул (69140) 4 года назад
Может, лучше его приспособить под хранение чего-нибудь? Такие "холодильники" чаще всего просто герметизируют изнутри (конкретный вариант зависит от его состояния внутри, но в любом случае надо все щели замазать цементным раствором), а потом можно ошпатлевать внутри всё для ровности и, например, покрасить изнутри водоэмульсионной краской и подновить дверцы.

Получится удобный шкафчик, из которого не будет дуть зимой!
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239749) 4 года назад
Нам такой холодильник строительная компания по установке оконных блоков, переделала в современный вид - дыру на улицу запенили, внутренности сделали из пластика и полки в том числе, а дверцы сделали раздвижные. Теперь это дополнительный шкафчик для всяких кухонных принадлежностей.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660068) 4 года назад
нафига? закажите на мебельной фабрике фасады как у кухонных шкафов и будет тумбочка
а так пеноблоками заложить можно или гипсом зашить
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
разумней было бы использовать для хозяйственных нужд. Облагородив конечно в стиле основного ремонта кухни. От хранения посуды, закруток до хранения внесезонной обуви или мужниного инструмента.
Или использовать как место для ног, если поставить стул и подоконник использовать как стол (для готовки, для рукоделия, для приёма пищи). только стенки ниши (особенно внешнюю) утеплить эструдированным пенополистиролом, сендвич панелью для откосов (в оконных компаниях можно купить).
А если заделывать, и чтоб сильно не играться с кирпичом и штукатуркой, то проще заполнить нишу пенопластом, минватой. А сверху пару слоёв гипсокартоном (который отшпатлевать). И финиш - обои, плитку, краску как и на всей кухне.
Дон Пабло Эскобар Знаток (423) 4 года назад
можно посмотреть по размером подходящий и воткнуть
Пенсионерка Мыслитель (8606) 4 года назад
это из СССР и очень хорошо, теперь такого нет, мой вам совет не надо заделывать, зимой там можно хранить продукты.
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199286) 4 года назад
Если правильно оформить то очень даже полезная вещь.
oksana sokolova Ученик (112) 4 года назад
У меня есть зимний холодильник под окном-это очень удобно.