Как носить туфли на тонком каблуке (шпилька, столбик, конус)?

NNN Профи (878), закрыт 4 года назад
Как носить туфли на тонком каблуке (шпилька, столбик, конус)? У меня нет плоскостопия, проблем с весом и тд, но на высоком и тонком каблуке чувствую себя неуверенно. Хожу медленно, аккуратно, но думаю, что это всё равно выглядит нелепо, потому что мне неудобно.
P.S. С каблуками такого типа https://journal-cherry.ru/wp-content/uploads/2014/08/T2vL2KXc4XXXXXXXXX_285963148.jpg трудностей не возникает.

Девушки, которым это удаётся, раскрывайте свои секреты!
Дополнен 4 года назад
Я не ношу и не собираюсь носить обувь на высоком каблуке каждый день. Я отлично понимаю, что такая обувь подходит лишь для определённого типа мероприятий и не рассчитана на то, чтобы ходить в ней весь день, а тем более вне помещения.
Лучший ответ
hallus valgus Просветленный (32418) 4 года назад
Целесообразно делать упражнения: ходить на носочках. А также ходить на носочках и класть на голову толстую книжку.
Кроме того, вначале было бы разумно купить туфли на невысокой шпильке- хотя такая обувь редкость, но бывает
Кроме того, девушкам можно начинать носить каблуки, держась под руку с парнем.
А вообще прежде чем носить обувь на каблуках следует убедиться что маловероятны проблемы в будущем, а для этого провериться на поперечное плоскостопие, именно поперечное. Сделать это можно в салоне "ортопедия" на плантоскопе. Кроме того, если у Вашей мамы или бабушек есть искривления большого пальца ноги и "косточка", то будьте крайне-крайне осторожны в выборе обуви. Особенно, если узкий носок.
Делайте упражнения для ног: походить на пятках, на носках, покрутить в голеностопе. А самое главное упражнение это сгибать-разгибать пальцы как будто в кулак. Кстати, укрепление этой группы мышц и связок поможет Вам держаться и на каблуках.
Остальные ответы
Гена Букин Ученик (144) 4 года назад
Ну их, носи обычную обувь
Колобок Гуру (3681) 4 года назад
Я не девушка.. Мне не нравятся женщины на шпильках. Нравятся в лодочках на не высоком устойчивом каблуке, и не на босую ногу, а в чулках, колготках...
STOM-Я Искусственный Интеллект (635914) 4 года назад
Покупать качественную обувь известных фирм, в которой ноге комфортно.
Лера Мастер (1014) 4 года назад
Просто со временем привыкаешь, но всё равно, если целый день на шпильках пробегаешь и вечером ползёшь домой, то можешь так себе выглядеть.
Но вообще должно быть относительно удобно, если неудобно, то обувь не та что нужно, попробуй больше ходить на шпильках в обуви, которая фиксируется на ноге, например в сапогах, ботинках или босоножках
NNNПрофи (878) 4 года назад
Благодарю. Какими правилами в выборе туфель принято руководствоваться? Чтобы точно понять, что именно эта пара для меня идеальна.
Лера Мастер (1014) Слегка погуглила и получилось много текста, поэтому отпишусь в нескольких комментариях. Вот, чем я советую руководствоваться: 1. Сначала нужно обратить внимание на подошву. Если она с виду гладкая и блестящая, то этот вариант нужно отложить немедленно, так как во время ношения такая обувь будет скользить, ходить в ней будет не только неудобно, но и опасно. 2. Вес обуви также имеет значение при выборе, так как пара хорошей и качественной обуви будет значительно отличаться от подделки. Даже если обувь имеет массивный вид, то вес у нее будет маленький. Нужно надеть туфли и приподнять обутую ногу на 10 секунд. Если эта попытка удалась легко, то модель можно покупать, если же нет, стоит продолжить поиски. Можно походить в обуви по магазину.
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310144) 4 года назад
К ним надо привыкать, отрабатывать походку и держать равновесие ))
Зачем вы на них ходите, если это неудобно и некрасиво?
.
КолобокГуру (3681) 4 года назад
Зачем? о_О
NNNПрофи (878) 4 года назад
На вкус и цвет. Я знаю людей, которым не нравятся туфли на высоких каблуках, но в то же время знаю и других. Я считаю, что если это вечернее мероприятие, что скорректировать мой рост каблуком - это необходимость.)
Тут тоже должна быть грань между тем, чтобы не выглядеть глупо/комично, как эта мисс на льду или вульгарно, как проститутки)
Вот здесь, по ссылке, девушка выглядит красиво и гармонично https://s2.best-wallpaper.net/wallpaper/1920x1440/1702/Fashion-blonde-girl-look-back-high-heels-street_1920x1440.jpg
ИМХО
Колобок Гуру (3681) Есть понты, а есть врожденный вкус прекрасного..
Юлишна Мудрец (12866) 4 года назад
Шпилька на мой взгляд отлично подходят для помещения, но не для улицы. Я лично их вообще обхожу стороной, поскольку не удобная обувь в нынешнем ритме жизни. Супервысокие каблуки тоже не покупаю, знаю, что не одену. Мне ноги мои дороже, а на час - два я из дома редко выхожу, да и авто не вожу. Поэтому средний комфортный устойчивый каблук и меньше моё всё. Не удобен каблук-не носите. Не стоит себя насиловать. Ваши ноги спасибо не скажут, особенно в конце вечера.
Hibou Avisé Высший разум (207931) 4 года назад
А Вы что собираетесь высокие каблуки носить повседневно? Это просто глупо. Это очень вредная и несуразная мода. Если такие костыли носить постоянно, то деформируются хрящи в коленных чашечках.
Так что такая обувь только для праздника. Показуха чистой воды.
Для обычной жизни это не предназначено.
И на той картинке, что вы нам тут прорекламировали - грубое убожество. особенно неприятен красный цвет лака для ногтей. Платформа там вовсе не к чему. Это уже не обувь Это ходули. Протез.
Так что конечно надо применять некоторые спортивные приемчики, что бы на каблуках ходить, танцевать и вообще легко двигаться.
Но всё начинается с магазина: НЕ покупайте того. что Вам неудобно. Раз неудобно в магазине - значит горя хлебнете, когда будете долго носить. Удобная обувь на высоком каблуке есть, но её очень мало. И поэтому надо выбирать и выбирать и торопиться швырять деньги. Лучше чуть пошире каблук и чуть пониже, чем угроза сломать ноги или потянуть связки. Не гонитесь за модой. Это не для всех.
В общем надо понимать, что постоянно носить высокие каблуки - это всё равно, что повседневно носить кучу бриллиантов. И не ко всей одежде идет и опасно - обворуют и прибьют...
NNNПрофи (878) 4 года назад
Где я написала, что я ношу каблуки каждый день? Каблуки исключительно на праздник.
Я не рекламировала, я открыла поиск и вставила первую попавшуюся картинку, подходящую под тему.