Как приготовить праздничную новогоднюю утку?

Что-то пошло не так Просветленный (22195), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Dmitry Ratov Мудрец (10193) 4 года назад
Натираешь утку изнутри смесью специй, меда и соевого соуса.
Зашиваешь.
В районе шеи, если нет головы, делаешь дырочку в коже и, используя компрессор (я использую машинный для шин), надуваешь, чтобы загнать воздух под кожу по всей тушке.
Далее, в глубокой сковороде кипятишь воду, и держа тушку над водой, окатываешь её всю кипятком, используя половник. При этом кожа белеет и тушка становится гладкой.
Потом смазываешь тушку смесью мёда и соевого соуса и вывешиваешь тушку в холодильнике на 5 дней. Под тушку подставляешь посуду, туда будет капать сок и жир.
На второй и третий день смазываешь опять тушку смесью мёда и соевого соуса.
Через пять дней кладешь тушку в большую утятницу или глубокую посудину для духовки, накрываешь фольгой и в духовку 175 градусов на 30 минут.
Вынимаешь, подвешиваешь просто на 5 минут, и затем опять в духовку на 30 минут под фольгу.
В глубокой сковороде нагреваешь масло растительное и, держа утку над маслом, обливаешь тушку горячим маслом из половника. При этом на глазах кожа будет становиться румяной. Когда вся утка равномерно так обольется и подрумяниться, обсушить её полотенцем и подавать.

Если проигнорируешь какой-нибудь шаг, то утка не получится, и будет опять твой ник.
Остальные ответы
SISU Искусственный Интеллект (244969) 4 года назад
Что то я не припомню - чей сейчас Новый год ???
Svetlanka Искусственный Интеллект (981342) 4 года назад
Не рановато?... можно с капустой, с антоновкой, черносливом... (только реально рановато этим заморачиваться), смотря какой урожай будет..))
Нова Котя Оракул (95131) 4 года назад
Мда, видимо действительно Что-то пошло не так, раз НГ на столько у вас запаздывает, Ну все равно, С Новым годом!...
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 4 года назад
Сейчас уже можно обклеить ее конфети, серпантином и сунуть ей бенгальскую свечу в .опу. но не поджигать, пусть полгода еще с ней поплавает
Елена Ученик (247) 4 года назад
Самый счастливый человек!! Новый год без конца. Если осталась хвоя от елки, то заверни в нее уточку и запекай часа два. Шутник.
Ольга Искусственный Интеллект (477300) 4 года назад
Обмажьте медом Будет с золотистой корочкой