Здравствуйте. В частном доме нет водопровода. Как подать воду (допустим из какого-нибудь бака)

Мария Бурилова Профи (526), закрыт 4 года назад
к стиральной машине? Чтобы она могла нормально забирать её. Поможет ли повешать бак выше уровня машинки?
Спасибо.
Дополнен 4 года назад
Говорят, повешав бак выше-всё равно давления не хватит
Лучший ответ
Тамара Державина Профи (545) 4 года назад
Живем в частном доме, машинка стоит в низу, тяги хватает, главное вовремя включать насос, что бы воду из бака гонял. Без насоса, к сожалению, машинка набрать воды не может
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308062) 4 года назад
Погружным насосом.
"Поможет ли повешать бак выше уровня машинки" - тогда и без насоса можно обойтись.
®™ Искусственный Интеллект (111514) 4 года назад
Да, Вы правы-бак выше уровня машины.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179084) 4 года назад
Покупайте не автомат, а активаторного типа машину. Ей без разницы откуда в нее воду наливают.
Лайк за лайк Гуру (4406) 4 года назад
Поможет. Давление не важно. Вода будет литься в стиралку до тех пор, пока не наберётся нужная масса. Ставьте бак выше. Когда кладете сухое бельё один вес, она сама поймет какую массу воды надо долить.
The Nehh Оракул (60991) 4 года назад
А в сам бак как Вы собираетесь воду добывать? Вёдрами?
Мария БуриловаПрофи (526) 4 года назад
Пусть так! Я устала от "Малютки"))
Лайк за лайк Гуру (4406) У Вас всё получится, главное чтобы вышестоящий бак вода поступала.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) 4 года назад
Всё не так просто, в машинах обычно нет насосов, что бы создать нужное давление, бак придётся поднимать довольно высоко. можно конечно изобрести велосипед и купить небольшую насосную станцию. но тогда уж стоит воду к дому подвести заодно.)
Лайк за лайкГуру (4406) 4 года назад
Причем тут давление? Клапан откроет кран и будет подана нужная масса, независимо от давления.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) Сам то пробовал? )
Funnypepper Искусственный Интеллект (386900) 4 года назад
Если воду в бак все равно надо наливать вручную, зачем тогда стиралка автомат? Берите полуавтомат, прямо в него и будете заливать, без всяких баков.
Лайк за лайкГуру (4406) 4 года назад
Может у человека нет денег, а есть автомат...
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72694) 4 года назад
Главное на 400 метров не поднимать, а то давление будет в пару тонн
Череп-@Оракул (58881) 4 года назад
400м = 40 атм
1 атмосфера = 1.033227 кгс/см2
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72694) Вы про сечение шланга забыли.
Деви Искусственный Интеллект (303585) 4 года назад
Не понятно, на участок вода проведена? Сделать разводку в дом.
Череп-@ Оракул (58881) 4 года назад
Поставьте насосную станцию, и наступит Вам счастье !!!
Жанна Корабут Просветленный (24963) 4 года назад
когда вода была приносная - купили машину-автомат Gorenje, все функции как в обычной машине, но с баком для воды, налил воды в бак и все, нагреет, постирает, выкрути, все как положено.. Но они сейчас сильно подорожали, тыщ 25 стоят, я тогда за 13 брала. Посмотрите на Авито, может б/у найдете, очень советую.
FyodorМыслитель (6790) 4 года назад
Если самотёком:
а) машинка может выдавать ошибку залива воды. Просто, есть отведённое для этого время. (на продвинутых машинках иногда есть возможность его увеличить, зайдя в сервисный режим и выбрав функцию "слабый напор")
б) порошок будет плохо смываться, кювета быстро засиратся.
Можно его бросать и сразу в барабан. Но как быть с предварительной стиркой, замачиванием (если есть), кондиционер???

Второй вариант - вместо клапанов поставить насосы (как у Горение).
Нужно учитывать сколько клапанов на впуске. Если два - тогда всё просто.
Если больше - нужно мудрить.
Посмотри, там 2 части: youtu.be/-af_kA6hjnk

И третий вариант тут уже писали - гидрофор.
Дерзай )))
Fyodor Мыслитель (6790) Добавлю: самотёком будет дольше стирать, нудно будет смотреть на всё это ))))