есть критерий, который отличает фотолюбителя от человека, который просто купил фотоаппарат и снимает всё что хочет?

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118434), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Вопрос вызван этой фразой, цитирую:
"Называть себя фотографом-любителем, если уж на то пошло, имел/имеет право не каждый, кто купил камеру и нажимает на кнопку. Чтобы заслужить право так себя называть, нужно соответствовать неким критериям."
Лучший ответ
Соловей Оракул (71237) 4 года назад
Вряд ли кто станет просто так покупать себе фотокамеру, для этого необходим интерес и желание этим заниматься - то есть, фотографировать. Только одного этого достаточно, чтоб назвать такого человека фотолюбителем. А далее желающие могут детализировать и усложнять, а надо ли? В конце концов, подобное - абсолютно бесполезно.

От одного желания строить такие критерии, всё равно, ничего по сути не изменится. Философы веками изыскивают и выводят определение, что такое человек - нагородили много и правильно, но всё только около. А человек, как вид существует и всё.
Остальные ответы
Ядвига Ниппельбаум Мудрец (11992) 4 года назад
Фотолюбителю видимо камеру подарили ...
Источник: Сам то читал вопрос?!
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118434) 4 года назад
есть люди, которые считают что фотолюбитель должен соответствовать каким-то критериям. я вот и задал вопрос чтобы уточнить, каким именно
КотЭ Оракул (95154) 4 года назад
у любителей камеры дешевые а у профессионалов дорогое все и большое и объективы обязательно большие и светлые при этом фотолюбителя от купившего фотик отличает любовь фотолюбителя к тому что он делает а не просто желание сфоткать все что он хочет
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118434) 4 года назад
а простого человека купившего камеру и снимающего всё что хочется, от фотолюбителя что отличает?
КотЭ Оракул (95154) дописал
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
+100500 к определению!
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Конечно есть. Чему угодно можно найти критерий. А можно не искать а просто снимать, и не забивать голову критериями...
Сейчас нет такого слова "фотолюбитель", оно из эпохи длинных составных слов. Сейчас есть те, кто делает хорошие фотографии и... все остальные. А прочее - от лукавого.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138826) 4 года назад
Прогрессом и желанием развиваться. Нет прогресса - ты - человек с камерой. Есть прогресс? Тогда ты - фотолюбитель.

Что вот лично вас касается... У меня не очень утешительные выводы на этот счет.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118434) 4 года назад
я считаю что прогресс идёт. лично мне результат нравится, живые фотографии.
у меня наоборот неутешительные выводы на ваш счёт, вы постоянно стремитесь исказить реальность, показать её в неправильном цвете
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138826) Я не искажаю, а творю. Вы же не в состоянии уловить между этими понятиями разницу. "живые фотографии" - ну-ну...
Сергей . Гуру (4953) 4 года назад
По моему после определения КотЭ добавить нечего. Если только то что эта любовь передается в его (любителя) фотографиях.
АлександырОракул (76519) 4 года назад
У него довольно странное определение. Что мешает любителю покупать дорогие камеры?
Мне кажется отличия только в результате и умении выполнять поставленные задачи.
Сергей . Гуру (4953) "...фотолюбителя от купившего фотик отличает любовь фотолюбителя к тому что он делает а не просто желание сфоткать все что он хочет." Я об этом, что здесь странного?
Александыр Оракул (76519) 4 года назад
Я думаю не каждый может себя называть фотографом-профессионалом. Поэтому я всегда своим клиентам говорю, что я любитель.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799181) 4 года назад
...как только человек начинает показывать свои снимки посторонним людям, он вступает на путь оценки, ранжирования...
многие перестают быть с этого момента счастливыми щёлкателями, перестают заниматься любимым делом, и становятся обиженными троллями.
снимай только для себя и заказчиков, больше никому не показывая свои шыдевры, и будешь счастлив.
как я, например..
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118434) 4 года назад
ну можно совмещать. например я портреты никому и не показываю, а пейзажи-натюрморты не только показываю но и на конкурс отсылал. мне всё равно что скажут про пейзажи и натюрморты и как их оценят, но портреты - совсем другое дело. это личное
Андрей П. Мудрец (16335) 4 года назад
Что за хрень вы читаете всё время? Если при всей вашей занудности даже с азами терминологии не разобрались ДО СИХ ПОР? Тем хуже для вас, что старыми книгами вы не брезгуете, а там этому моменту уделяется порой значительное внимание.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118434) 4 года назад
Хрень которую я читаю - ну, вероятно комментарии. Я процитировал фразу, которая вызвала мой вопрос
Андрей П. Мудрец (16335) К фразе у меня вопроса нет. Вопрос к вашему вопросу. Почему такие простые вещи до сих пор вызывают у вас затруднение?