Цветокоррекция путём наложения png картинки

Андрей Сарычев Ученик (181), закрыт 4 года назад
Возможно ли увеличить контраст и сделать базовую цветокоррекцию путём наложения прозрачной картинки с уже установленными «цветами» на фото?

Есть одно приложение, в котором невозможно сделать цветокоррекцию с камеры, но можно наложить png картинку.
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138982) 4 года назад
"картинки с уже установленными «цветами»" - Это вообще как? Сколько я занимаюсь колористикой и цветокоррекцией, но о таком первый раз слышу : \

Покажи мне эту ПНГ картинку с "установленными" цветами. А то что-то как-то непонятно ничего.
Андрей СарычевУченик (181) 4 года назад
Имел ввиду если наложить черную картинку с прозрачностью 20%, то фото будет уже смотреться темнее. Возможно ли с помощью этого метода изменить контраст? Или сохранить картинку png в режиме наложения «перекрытие» в фотошоп? И чтобы она работала так же?
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138982) Если имеется в виду только фотошоп, то какие проблемы? Зачем эти танцы с бубнами? Есть нормальный инструмент "яркость\контраст". А если вне фотошопа, где нет режимов наложения, то никак. Режим наложения в фотошопе НЕ сохраняется. Картинка - это просто картинка. Максимум, как ты и сказал, темнее или светлее можно сделать таким образом.
Остальные ответы
Рыжий Сонь Гуру (2568) 4 года назад
Скачайте Фотошоп. Можете даже купить лицензионный. Он подходит к 96% камер. Как называется ваше приложение и почему вы не хотите использовать Фотошоп? Ваш способ работает везде, но это метод матёрого чайника.
Андрей СарычевУченик (181) 4 года назад
Приложение называется Spark AR. В нем можно создавать маски для Инстаграм. В инете ничего про цветокоррекцию не нашёл, возможно это можно сделать через код, но никто не знает как (
Владимир - Искусственный Интеллект (166275) 4 года назад
А смысл тогда в исходном изображении, когда есть другое - лучше?!
Андрей СарычевУченик (181) 4 года назад
Имею ввиду, что в приложении нужно повысить контраст изображения, но кроме как наложить картинку сверху - невозможно
Владимир - Искусственный Интеллект (166275) Если вы накладывает такое же изображение, то не никакого смысла в прозрачности. Если вы накладывает к другое, то будет одно изображение поверх другого. Никакой коррекции это не даёт.
Александыр Оракул (76519) 4 года назад
Смотря какой режим наложения. В фотошопе для этого есть режимы мягкий свет, жесткий свет, умножение и так далее.
Просто наложив png без режима наложения вы ничего не добъетесь. Просто испортите фото