Правильно поставить поддон, ваз 2109

SOUL ASHES Ученик (67), закрыт 4 года назад
Первый раз снимаю поддон, почистил его, обработал
Теперь нужно поставить и у меня есть несколько вопросов
На прокладке есть 2 зубца, так они должны быть с какой стороны, с стороны щупа или напротив щупа? и герметик я собрался сначала мазать на поддоне акуратно по краю и середине, потом приложу прокладку, потом прокладку промажу герметиком, обезжирю верх на движке куда крепиться, прислоняю, пару болтов в центре прикрутить и потом все остальные)
И герметика обычный слой или густой?)
Лучший ответ
putnik Оракул (94632) 4 года назад
Покупаешь новую прокладку и меняешь, зачем герметик то. Прокладку лучше из пробкового материала, сильно не тяни, а то выдавите.
Остальные ответы
~style~ Искусственный Интеллект (158131) 4 года назад
"2 зубца, так они должны быть с какой стороны," - пофиг"...
"герметика обычный слой или густой?" - тонкий"...
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126228) 4 года назад
Прокладка не симметричная и по всем отверстиям ложится только в одном положении. Никакого герметика категорически.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364902) 4 года назад
купи новую прокладку и ни какой герметик не нужен