Можно ли собаке болгарский перец?

Ксения Никитина Знаток (326), закрыт 5 лет назад
И в каких количествах? Собака мелкая, маленький целый перчик можно?
Дополнен 5 лет назад
Собачка его обожает
И ещё БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ, им обоняние не испортишь.
Лучший ответ
V H Гуру (4252) 5 лет назад
ерунда разы в неделю. Кушает? Нравится ей? Давайте!!! Если лопает красный (он более алергенный, чем другие), то и его можно, просто немножечко и наблюдайте за собой. Своим даю желтый, зеленый, оранжевый. Красный - себе. Просто подстраховка. Ничего не лузгайте в перцах. Общий принцип - доверяйте своим собакам в сфере их гастрономических пристрастий.
Остальные ответы
Лимонный Пирожок Ученик (176) 5 лет назад
Да им можно овощи.. траву же едят
Ксения НикитинаЗнаток (326) 5 лет назад
Овощи им не все можно..
Лимонный Пирожок Ученик (176) Про все никто и не говорил
Вопросительный Знак Профи (619) 5 лет назад
Зачем? Обоняние испортишь ему.
Ксения НикитинаЗнаток (326) 5 лет назад
Болгарский перцем?
Обоняние?
Вопросительный Знак Профи (619) Перец он все равно перец. Хоть человеку и не горчит, а на острые рецепторы собаки может подействовать при приеме внутрь. Это мое предположение. В советское время казанские бандиты например после совершения преступлений, посыпали место действия перцем, чтобы ищейки не могли взять след. И вообще, скажите зачем кормить собаку перцем? Вегетарианцем она все равно не станет.
Carline Aron Профи (826) 5 лет назад
Если она это ест, можно
Виктория Кузнецова Ученик (245) 5 лет назад
Сомневаюсь в том что она съест)
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (327275) 5 лет назад
сладкий перчик можно, угостите
Ксения НикитинаЗнаток (326) 5 лет назад
Извините, а можете подсказать можно ли целый, маленькой собаке, 4 кг (вес собаки)
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (327275) можно
Эгрегори Оракул (50552) 5 лет назад
Да пускай ест сколько захочет, лишнего не сьест сама.
Татьяна Высший разум (588689) 5 лет назад
Можно, но немного. Не больше размеров мочки носа собачки, если даете впервые.
Светлана Кириленко Гуру (4503) 5 лет назад
Много болгарского перца давать питомцу не стоит, так как это источник грубой клетчатки и если овоща съесть очень много, возможен понос и расстройство желудка. Семена перед тем как давать собаке перец, следует извлечь, в них много эфирных масел, на которые у питомца может быть аллергия. Если выбирать из желтого, красного и зеленого перца, то лучше выбирать красный, так как в нем больше полезных веществ и более высокая концентрация витаминов.
Аленушка Просветленный (39478) 5 лет назад
Овощи и фрукты не чаще двух раз в неделю, иначе понос и золотуха. В малых дозах только.