Почему не берут на работу неопытных но те которые готовы развиваться в компании?

Екатерина Салова Ученик (2), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Я с молодого возраста сталкиваюсь с одной и той же проблемой. Не дают раскрыть способности потенциал и не дают проявить себя. Получается что мне не к чему стремится из-за начальства.
Лучший ответ
Каматак Искусственный Интеллект (115013) 4 года назад
Потому, что ты, не имея опыта работы на данной должности, первое время, толком работать не сможешь. Пока не научишься. И неизвестно, научишься ли вообще. Зачем тогда платить зарплату тому, кто ничего не умеет и ничего толкового не делает, ни за что не отвечает....
хотя бы и первые несколько месяцев! И тут, твой потенциал - просто пшик, ничто!...

Поэтому, работодателям более желателен грамотный и опытный специалист, который начинает эффективно работать, с первых же дней.
Екатерина СаловаУченик (2) 4 года назад
Немного другая ситуация. Я умею у меня есть навыки но нереально их развить дальше так как мне не дают работу. У меня столько курсов было, столько увлечений но я не где себя не реализовала так как мне не дали этого сделать.
Каматак Искусственный Интеллект (115013) Порочный круг, получается... А может быть, вы требуете высокую зарплату?... И из-за этого, все ваши пролёты?... Уж, на какое-нибудь место, с маленькой з/п, только бы опыта набраться, вы могли бы устроиться, я полагаю? Пока молодая, пока папа-мама работают и содержат вас - можно поработать и за маленькие деньги... Впрочем, решать вам.
Остальные ответы
Neizen Мастер (1331) 4 года назад
Из за трудового стажа или еще молодой.
Екатерина СаловаУченик (2) 4 года назад
Из-за трудового стажа. Вот смотри выучится на кого-то только деньги на ветер так как не берут без опыта а всякой бумажке вряд ли поверят. Закрывают двери передо мной и не дают выбиться в люди. Не дают реализовать свои планы. Мне не к чему стремится потому как это все равно как стучать в стену.
Ярослав Просветленный (47939) 4 года назад
Всем нужны гарантии, что этот не подведёт.
КаматакИскусственный Интеллект (115013) 4 года назад
Откуда ж могут быть гарантии, если человек новый, никакого представления не имеющий о данной работе?! Кто его знает, что из него получится, и получится ли, вообще?! А мало ли, что он по своей неопытности и по незнанию, натворить может??
Особенно, если на серьёзном производстве, а не в конторе?!!
Поэтому, работодатели ограждают себя, от эксцессов и материальных потерь...
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) 4 года назад
Потому что ты понятия не имеешь о своей работе, а работодателю тебя учить не охота.
КаматакИскусственный Интеллект (115013) 4 года назад
Абсолютно с Вами согласен, Маэстро!
Змей Воздушный Просветленный (26462) 4 года назад
Посокращали опытных, когда заказов не было, теперь ждут их обратно.))
СМИ Городецкой епархии Просветленный (26467) 4 года назад
Компаниями правят выходцы из 90-х. Они привыкли получать все и сразу. Это вам не СССР, где предприятия обязаны были выпускников снабдить практическими знаниями, дополнив теоритические, которые давало им учебное заведение
H-p A Просветленный (46834) 4 года назад
а в какой сфере способности?
КаматакИскусственный Интеллект (115013) 4 года назад
....Так понятно же, что не в востребованной сфере рабочих, остродефицитных специальностей!... И не в сфере Военной Службы, или МВД... ибо они, нынешние молодые специалисты, с дипломами неведомых платных ВУЗов - В Армии НЕ СЛУЖИЛИ, НИКОГДА в жизни! Отмазали, мама-папа!

Они - фиг знает чего Менеджеры, банковско-финансовые аналитики, социологи и политологи, юридические помощники Младших Охранников, и тому подобное, прочее
Екатерина СаловаУченик (2) 4 года назад
О у меня много талантов. Я хорошо рисую но я самоучка и из-за этого меня не брали на работу даже просмотрев мои творения. Я люблю готовить, нравится выпекать но опять же меня не взялись обучать и не дали мне работу что бы проявить себя. Сейчас мне нравится готовить кофе и мне хочется быть баристом и связать свою жизнь с этой профессией. Уйму разных курсов. Занималась редактированием программами CorelDraw,Adobe Photoshop, мастером по маникюру была, была флористом. Но это только деньги на ветер так как мне не дают проявить себя в дальнейшем. Не могу устроится на работу.
H-p A Просветленный (46834) ну и где тут развитие? кроме рисования ничего умственного стань компьютерным дизайнером, для игр и т. д. там умение рисовать важно а не опыт
утробный Оракул (53554) 4 года назад
главная причина в том что работодателя надо будет тебя содержать. ты или твои родственники наверняка не будут довольны тем вознаграждением за труды которые ты возлагаешь на свои плечи. или ты можешь например ничего не делать но спрашивать с работодателя максимум. а представь что такая картина с каждым сотрудником а у работодателя их много например. а содержание это и з/п и топливо, расходные материалы, СИЗ и т. д.
Екатерина СаловаУченик (2) 4 года назад
Я не для этого ищу работу. Я ищу что бы совершенствоваться и развиваться дальше стать лучше и профессиональнее. Вот смотри я обучилась каким-то навыкам дома или через интернет нужно идти дальше развиваться а этого шанса мне не дают. Я часто задаю вопрос для чего мне развиваться делать что-то, что бы твою мечту заниматься любимым делом, просто растоптали, уничтожили.
Vasyok Мудрец (18751) 4 года назад
карьеро-дротство, придется играть по правилам и набирать его бесплатной работой или платным обучением
Екатерина СаловаУченик (2) 4 года назад
точно блин.
очередной тупой набор букв Это очевидно Ученик (101) 4 года назад
Это защита от неуверенных в себе.
я не буду придираться к вашему русскому.

но в моей сфере требуется опыт ОТ15 лет (хирургия)

у меня опыт хоть и в мед и связан с плотью, но в совершенно иной степени.

коммисия признала меня годным к исполнению ограниченного круга задач до достижения 15 летнего уровня.

там все сложно.

я при выборе работы всегда смотрел на то, что им требуются опытные а называемые ими числа - от балды.

заявите о себе работодателю.

вы просто придите к ним и скажите - я буду у вас бесплатно 2 месяца работать. введите в курс того, чем занимаетесь. Если я пойму, что меня работа устраивает- я у вас останусь.

атакуйте работодателя. а опыт? его не пропьешь и не раработаешь не прогрузившись...

анекдот про ключи "К сантехнику приходит практикант. Тут авария. Вызывают на выезд. Приезжают. Канализационный люк. Из него течет дерьмо. Сантехник подходит к люку и ныряет.
Через минуту выныривает, кричит:
- Ключ на 19.
Снова ныряет. Через полминуты выныривает:
- Прокладку No.6.
Опять ныряет. Выныривает:
- Ключ на 26.
Ныряет. Через минуту выныривает. Выходит, отряхивается и закуривает. Сел, отдышался и говорит практиканту:
- Вот так!.. Учись, сынок! А то так и будешь всю жизнь ключи подавать..." это не анекдот это целая философия.... https://www.youtube.com/watch?v=AuQOyA_z3Q4 классное видео в подкрепление.... (я вернулся к претезии о вашем русском....)

если б не так в школе ...так.... доступчиво.... удачи вам.

( кстати про ответственность не боитесь ее.... лишнего никто не заберет... это очередная пугалка.... https://www.youtube.com/watch?v=eosaK2t6rpM)
Екатерина СаловаУченик (2) 4 года назад
А что это выход. Спасибо вы мне очень помогли.
очередной тупой набор букв Это очевидно Ученик (101) "Не дают раскрыть способности потенциал и не дают проявить себя." вот это я уважаю желание показать себя. вот реальная ситуация- собеседование - вопрос на ум. СКОЛЬКО ВЫ ХОТИТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ? я никогда цифрами не отвечаю. мой ответ очень сложен, одновременно прост и он атакует вопрощающего. мой ответ ПОНИМАЕТЕ ли... (пауза) дело в том (пауза+ наигранный вздох) , (и тело атаки) деньги меня особо не интересуют (вы опускаете себя в его глазах - типа он уже думает - не хочет денег он лентяй - у работодателя прямо глаза тухнут) и добивка.... МЕНЯ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЕТ СЛАЖЕННАЯ РАБОТА В КОМАНДЕ, ВЫ ПОЙМИТЕ, ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ, (этим вы говорите, что способны к обучению и социально адаптированы, вы не меркантильны и вы думаете не только о себе а об успехе всей компании в целом... продолжу)
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331108) 4 года назад
На работе работать надо. А все остальное, после работы. Вы как себе представляете .вы сидите и "развиваетесь "(по существу, учитесь), а кто-то вашу работу с радостью делает? Но за зарплатой вы один пойдете?