У Вас есть родственники в деревне и если да, то как часто они к Вам приезжают и присылают ли своих детей на учебу?

Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217160), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (506475) 4 года назад
Есть очень дальние родственники, за 700 км от нас живут, в деревне.
Вернее сами-то давно уже в областном центре, а родительские дома их там в деревнях остались, используют как дачи. Корову держат, птицу, огород - кормятся с него. Кто-то из родни постоянно в деревенском доме, кто-то только на выходные приезжает.
Моя маман сейчас у них гостит. Они приезжают к нам может, раз в 5 лет, ненадолго. Им и нафиг эта Москва не нужна - они там у себя и женились, и учились, и на пенсию вышли.
Вообще - Москву для жизни их молодое поколение даже не рассматривает. Они на Лондон и Америку замахиваются.
Остальные ответы
Galaxy Мудрец (19454) 4 года назад
Я сам в ж.. пе мира живу. Ко мне не приезжать, от меня валить надо.
Андрей Гуру (3258) 4 года назад
Есть. 20 минут езды. Это мы к ним ездим в баню. В город племянница на своей машине на учёбу ездит
Natalia Искусственный Интеллект (415528) 4 года назад
есть. приезжают не часто. никого не присылают. хотя я приглашала племянника, но у него уровень языка ещё низкий чтобы учиться в моей стране. повысит уровень - приедет, поможем снять жилье
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 4 года назад
ну, не совсем в деревне, просто в другом городе, где возможностей для детей меньше. приезжают когда возможность есть, а дитё поступил в вуз и живет у меня.
Кулёма Искусственный Интеллект (139790) 4 года назад
Есть какие-то дальние. Их дети давно выросли.
ЛиНик Искусственный Интеллект (207904) 4 года назад
Нет никого. Из городов приезжают, останавливаются иногда ненадолго. Потом в общежития уезжают или на съёмные квартиры--если учиться остаются.
алим Искусственный Интеллект (110161) 4 года назад
Есть, папашина родня. При чем я живу недалеко от автовокзала. Одно время повадились по старой "деревенской традиции" являться как снег на голову, кто с ночевкой, кто погостить. Отвадила всех давно.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305993) 4 года назад
Бабушка старенькая живёт всю жизнь в Тверской области.
К ней приезжают родственники, какое-то время гостят.
Она сама уже никуда не ездит.
А мы, её внуки уже давно семейные, дети у самих.
Все при деле.
Я сама когда-то этой бабушкой воспитывалась, жила у неё.
Родственники все при деньгах, как говорится, но никогда не говорили, что, мол, вот приезжай к нам, будешь жить у нас, учиться дальше пойдёшь.
Это они только болтать любят, а как помощь была нужна, так у всех триллион отговорок было.
Я сама из родни никого не принимаю, да и не просится никто.
Чему я, если честно очень рада.
А что? Все работают, тунеядцев нет, все устроены, как говорится.
jjj mm Оракул (52289) 4 года назад
Я являюсь родственником из деревни) В города приезжала к родным дядям раз в год от силы. Ну и нас приглашали, если что) В один город на пару дней, в другой - на неделю, ибо море))) Но это было всегда с полными сумками/передачами от бабушек - от овощей до мяса, от молока до подсолнечного масла и всегда ведро яиц))

Учёба была в другом городе, где как бы и есть родственники, но мы с ними не виделись ни разу. Жила я на съёмных квартирах.
Сейчас в принципе задумываюсь, что племянников могла бы принять на учёбу, НО, я и своих бы детей, наверное, "отправила")))
А.Т. Оракул (84773) 4 года назад
ежедневно
отец семейства домой с работы в 5 часов едет, а там как раз перерыв в автобусах
он у нас час сидит, ждет автобус
ужинает у нас
автобусы раз в час ходят
и мы у них еженедельно бываем, обычно на выходных
у нас там дом строится

нужды селить к себе нет, дети обычно ездят на учебу, а кому лень - те в общагах живут
нет проблем с получением общаги
их когда строили при СССР, детей было много, теперь мест в общаге много пустует
нынешнее поколение малочисленное
туда и городских по желанию заселяют, кто не хочет с родителями жить
даже родители могут снимать места в студобщагах, кто издалека погостить к детям едет
Цветана Цветкова Просветленный (38774) 4 года назад
Чем-то таким древним повеяло - родственники в деревне колхозники-ударники и племянница, приехавшая в город учиться, поселившаяся у родни, и не лишняя ни в доме, ни за столом.

Нет никаких родственников в деревне.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195163) 4 года назад
Родственников в деревне у нас никогда не было. 7 поколений точно
Наталья Искусственный Интеллект (127994) 4 года назад
Есть, слава Богу не приезжают!!!!
Пару раз были по молодости, пили, устраивали пьяные дебоши, нет уж, спасибо..