На духовке газовой плиты вместо градусов просто цифры 1,2,3,4,5,6,7,8. Как определить какая температура у какой цифры?

Молодая Мама Гуру (2767), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296588) 4 года назад
Максимальный нагрев духовки обычно 250 градусов.
Svetlanka Искусственный Интеллект (984050) 4 года назад
По логике вещей-чем больше цифра, тем сильнее нагрев.. (к сожалению по градусам подсказать не могу, тут надо инструкцию почитать)
Молодая МамаГуру (2767) 4 года назад
ну и чему цифра 5 соответсвует?
Svetlanka Искусственный Интеллект (984050) Точно не знаю, градусов 160-180 полагаю...
Winter Samurai Оракул (68277) 4 года назад
Градусы на стекле крышке. Там термометр встроен.
Ставь ближе к 3.Чуть-чуть не доходя до 3.
2-это 200 .Нужная температура 230-260.Выше 4 деления не видел на духовках.
федор Зенков Мудрец (18474) 4 года назад
250 это скорее всего 8, значит каждое деление примерно 30 градусов
Молодая МамаГуру (2767) 4 года назад
1 = 135°
федор Зенков Мудрец (18474) 250/8 =примерно 30
Злая Фея Оракул (73548) 4 года назад
Ещё в начальной школе деткам рассказывали, что для определения температуры нужно пользоваться ТЕРМОМЕТРОМ.
Молодая МамаГуру (2767) 4 года назад
это и есть термометр...
Злая Фея Оракул (73548) Мадам, нет возможности производить термообработку при температуре 8 градусов Цельсия, а ведь это максимум. Не нужно так тупить, это не термометр, а ручка регулировки интенсивности подача газа.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220986) 4 года назад
там нет температуры. там СТЕПЕНЬ НАГРЕВА
печь не определяет температуру твоих кастрюль. Они не являются её частью
Молодая МамаГуру (2767) 4 года назад
Кастрюли как раз являются частью духовки во время нагрева и влияют на температуру (если ничего не будет - температура быстро поднимется, если там будет большая кастрюля с холодной водой - температура будет долго подниматься). И ещё раз повторю - деления на духовке показывают температуру.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220986) 1) температуру на духовке у меня показывает ТЕРМОМЕТР. 2) кастрюли являются частью печки только в дурных фантазиях. Они автономных. Их можно снять. и их температура и тогда останется такой же. и будет медленно меняться. А температура кастрюли не равна температуре печки. Огонь нагревает кастрюлю