Математика 11 класс

никита гусаров Знаток (474), закрыт 4 года назад
Нужно решить
Лучший ответ
Однако Просветленный (26233) 4 года назад
Никто не будет столько делать. Здесь решают по одному примеру.
Остальные ответы
Tamerlan Baltabaev Знаток (403) 4 года назад
Сумма гипотенузы равна сумме катетов
Майор ДилдошмяковГуру (3489) 4 года назад
пиздеж
Tamerlan Baltabaev Знаток (403) Нет, это правда, спроси потом репетитора
Майор Дилдошмяков Гуру (3489) 4 года назад
Не согласен с оратором выше. Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов
Источник: Н
Терминдятор Просветленный (22918) 4 года назад
Ну и я добавлю, а синус это отношение ПРОТИВОЛЕЖАЩЕГО катета к гипотенузе.
Косинус - ПРИЛЕЖАЩИЙ.
Я в школе так запомнил, синус - СССССИИИИНУССССС- холодные звуки, а от холода подальше, значит ПРОТИВОЛЕЖАЩИЙ. А косинус - КОООСИНУУУС - теплый звук, значит рядом, значит, ПРИЛЕЖАЩИЙ.
Костя 434 Просветленный (21047) 4 года назад
Оратор выше может пояснить что такое "сумма гипотенузы"?
Аksioma! Высший разум (135484) 4 года назад
11)2sinxcosx=√ 3 cosx, [pi,5pi/2]
cosx( 2sinx-√ 3 ) =0
1)cosx=0, x=pi/2+pik, x=3pi/2, 5pi/2
2)sinx=√ 3/2
x=(-1)ⁿ pi/3+pin, x= 7pi/3